vor 11 Monaten

Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auktionen
  • Kunstauktionen

513 Spoerri Daniel 1930

513 Spoerri Daniel 1930 CH Ohne Titel (Histoires de Boîtes à Lettres) Farbfotografie. H 1210 mm B 880 mm. (Rahmen). I/III. Unten links signiert: Daniel Spoerri. (*CHF 1’000.-/1’500.-) (*EUR 900.-/1’400.-) (*USD 1’100.-/1’600.-) 514 Stern Bert 1929-2013 USA Marilyn as Jacqueline Kennedy - The Lost Sitting, 1962 Späterer C-Print, 2000. H 760 mm B 760 mm. 14/50. Unten rechts signiert: Stern. Verso Copyrightstempel. Anmerkung: Authentizitätsbestätigung durch “The Weingrad Group LLC” beiliegend. (*CHF 1’500.-/2’000.-) (*EUR 1’400.-/1’800.-) (*USD 1’600.-/2’100.-) 515 Streuli Beat 1957 CH Oxford Street, 1998 Laserchrome Print on Agfa High-Gloss Paper. H 1320 mm B 990 mm. (Rahmen). Verso: 7/60. Signiert und datiert: Streuli, 98. Anmerkung: Special Edition for “Parkett” Nr. 54, 1998/99. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’100.-) (USD 840.-/1’300.-)

516 Sugimoto Hiroshi 1948 J The Origins of Love, 2004 9-teilig. 8 Duotone Offsetdrucke und 1 Irisdruck, je in Passepartout montiert. Je H 295 mm B 275 mm. (Alle Rahmen). Auf C-Print Titel und Nummerierung eingestanzt: The Music Lesson, 28/50. Alle Offsetdrucke mit eingestanztem Titel und eingestanzter Datierung. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (9). (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’600.-/5’500.-) (USD 4’200.-/6’300.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich