vor 11 Monaten

Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auktionen
  • Kunstauktionen

518 Tillmans Wolfgang

518 Tillmans Wolfgang 1968 D Ten-Eight, 1999 C-Print. H 405 mm B 305 mm. (Rahmen). Verso: 5/10. Signiert, datiert und betitelt: Wolfgang Tillmans, 99-12, ten-eight. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’700.-/4’500.-) (USD 3’200.-/5’300.-) 517 Suter Hugo 1943-2013 CH Ohne Titel, 1971 C-Print, auf Holz aufgezogen. H 600 mm B 450 mm. (Künstlerrahmen). Unten rechts signiert und datiert: Hugo Suter, 71. Ausstellung: Aarau, Aargauer Kunsthaus. Hugo Suter, Im Schatten des Pinselwaschbechers: Fotografien 1969-2009, 30. Januar - 18. April 2010. (*CHF 1’400.-/1’800.-) (*EUR 1’300.-/1’600.-) (*USD 1’500.-/1’900.-) 519 Vogt Alexandra 1970 D When Day is Done We’ll Ride, 2001 C-Print. H 235 mm B 155 mm. (Rahmen). Verso auf Rahmenabdeckung: 1/5. Signiert, datiert und betitelt: A. Vogt, 2001, when day is done we’ll ride. (CHF 400.-/600.-) (EUR 360.-/550.-) (USD 420.-/600.-)

520 Zevs 1977 F Ombre électrique, feu de signalisation, Rotterdam, 2001 C-Print, auf Aluminium aufgezogen. H 225 mm B 345 mm. (Rahmen). Verso signiert und datiert: Zevs, 2001. Literatur: Toke Lykkeberg. Zevs, L’Exécution d’une Image. Paris, Éditions Gallimard, 2014. Seite 69, Farbabbildung. (CHF 400.-/600.-) (EUR 360.-/550.-) (USD 420.-/600.-) 521 Zevs 1977 F Fotografie aus “Shadows”, 2001 C-Print auf Aluminium. H 230 mm B 350 mm. (Rahmen). Verso signiert und datiert: Zevs, 2001. (CHF 400.-/600.-) (EUR 360.-/550.-) (USD 420.-/600.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich