vor 1 Jahr

Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auktionen
  • Kunstauktionen

81 Miotte Jean

81 Miotte Jean 1926-2016 F Composition, 1991 Acryl auf Leinwand. H 1300 mm B 980 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Miotte. Verso signiert: Miotte. (*CHF 6’000.-/9’000.-) (*EUR 5’500.-/8’000.-) (*USD 6’300.-/9’500.-) Expertise: Vom Künstler signierte Fotoexpertise beiliegend. Das vorliegende Werk ist in der Jean Miotte Foundation, New York, registriert. Nummer: T 1991-137.

82 Vallotton Félix 1865-1925 CH Les raseurs, 1893 Kohle-Zeichnung. H 390 mm B 318 mm. (Rahmen). Oben mittig betitelt: Les raseurs. Provenienz: Galerie Paul Vallotton, Lausanne; Schweizer Besitz. (*CHF 9’000.-/12’000.-) (*EUR 8’000.-/11’000.-) (*USD 9’500.-/13’000.-) Literatur: Maxime Vallotton, Charles Goerg. Felix Vallotton, Catalogue raisonné de l’oeuvre gravé et lithographié. Genève, Les Éditions de Bonvent S.A., 1972. Nr. 42, Abbildung. Anmerkung: Die vorliegende Zeichnung diente als Vorlage für die gleichnamige Lithografie.

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich