vor 2 Monaten

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Christo
  • Auctions
  • Stazewskihenryk
  • Matsutanitakesada
  • Auktionen
  • Remyzaugg
  • Monteanrosenblum
  • Richtergerhard
  • Davidsalle
  • Katharinagrosse
  • Lecorbusier
  • Giacometti
  • Kennethmartin
  • Innescallum
  • Venetbernar
  • Melramos
  • Oguisstakanori
  • Kunsteinliefern
  • Zeitgenoessischekunst

118 Stazewski Henryk

118 Stazewski Henryk 1894-1988 PL No. 52, 1973 Öl auf Holz. H 600 mm B 600 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: H. Stazewski, 1973, No. 52. Provenienz: Annely Juda Fine Art, London; Schweizer Besitz. (*CHF 20’000.-/30’000.-) (*EUR 20’000.-/30’000.-) (*USD 21’000.-/32’000.-)

Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen (A - Z) Auktion: Dienstag, 23. Juni 2020 14.00 Uhr Lot 201 - 424 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 201 À Wengen Stefan 1964 CH Schwein Bleistift und Aquarell auf Papier. H 415 mm B 590 mm. (Rahmen). Provenienz: Galerie Römerapotheke, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 300.-/500.-) (EUR 300.-/500.-) (USD 300.-/530.-) 202 Aeby Teddy 1928-1992 CH Murten 500, 1975 Tuschfeder auf Papier. H 300 mm B 400 mm. Oben rechts signiert und datiert: Teddy Aeby, 1975. Unten links betitelt: Murten 500. Widmung von Jean Tinguely: Garmiswil et Güggeli-Festival und Pommesfrites = Diplom für d’Micheline = Jean T. 1976. (Rahmen). (CHF 400.-/600.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 420.-/600.-) 203 Africano Nicholas 1948 USA Palm Sunday, Portugal, 1989 Mischtechnik auf Papier. H 270 mm B 380 mm. Unten mittig signiert und datiert: Nicholas, 1989. (Rahmen). (*CHF 200.-/300.-) (*EUR 200.-/300.-) (*USD 210.-/300.-) 204 Aloe Carlo 1939 CH Traffic, 1984 Mischtechnik auf Papier. H 2130 mm B 990 mm. Unten mittig signiert und datiert: Aloe, 84. (Rahmen). (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 840.-/1’300.-) 205 Aloe Carlo 1939 CH Traffic, 1984 Mischtechnik auf Papier. H 2240 mm B 1070 mm. Unten mittig signiert und datiert: Aloe, 84. (Rahmen). (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 1’000.-/1’400.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 206 Amiet Cuno 1868-1961 CH Dorfstrasse, 1957 Bleistift-Zeichnung. H 160 mm B 95 mm. Unten rechts monogrammiert und datiert: CA, 57. (Rahmen). (CHF 600.-/800.-) (EUR 600.-/800.-) (USD 600.-/840.-) 207 Amiet Cuno 1868-1961 CH Selbstportrait, 1943 Aquarell. H 280 mm B 200 mm. Unten rechts monogrammiert und datiert: CA, 43. Provenienz: Sammlung Dr. Trog, Schweiz; Daniel Blaise Thorens Fine Art Gllery, Basel; Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 500.-/700.-) (USD 530.-/740.-) 208 Anüll Ian 1948 CH Ohne Titel, 1996 Diptychon. Collage auf Papier. Je H 312 mm B 225 mm. Eine Collage verso signiert und datiert: Ian Anüll, 96. Eine Collage verso monogrammiert und datiert: I.A. 96. (Beide Rahmen). (2). (*CHF 300.-/400.-) (*EUR 300.-/400.-) (*USD 300.-/420.-) 209 Anüll Ian 1948 CH Ohne Titel, 1996 Aquarell und Collage auf Papier. H 312 mm B 223 mm. Verso monogrammiert und datiert: I.A., 96. (Rahmen). Provenienz: Galerie Mai 36, Zürich; Schweizer Besitz. (*CHF 300.-/400.-) (*EUR 300.-/400.-) (*USD 300.-/420.-) 210 Arman Fernandez 1928-2005 F Fallen Angel, 1977 Multiple. Metallfiguren und Serigrafie in Violett auf weissgrundierter Sperrholzplatte in Acrylkasten. H 755 mm B 1095 mm T 105 mm. 53/90. Unten rechts signiert: Arman. (Rahmen). (CHF 500.-/1’000.-) (EUR 500.-/1’000.-) (USD 530.-/1’100.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich