vor 1 Jahr

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Christo
  • Auctions
  • Stazewskihenryk
  • Matsutanitakesada
  • Auktionen
  • Remyzaugg
  • Monteanrosenblum
  • Richtergerhard
  • Davidsalle
  • Katharinagrosse
  • Lecorbusier
  • Giacometti
  • Kennethmartin
  • Innescallum
  • Venetbernar
  • Melramos
  • Oguisstakanori
  • Kunsteinliefern
  • Zeitgenoessischekunst
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 22. - 23. Juni 2020 Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik.

Fotografie (A - Z)

Fotografie (A - Z) Auktion: Dienstag, 23. Juni 2020 18.00 Uhr Lot 501 - 529 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 501 Abbott Berenice 1898-1991 USA Travelling Tin Shop - Brooklyn, NY., 1936 Silbergelatineabzug. H 200 mm B 250 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: Berenice Abbott, Travelling Tin Shop - Brooklyn, NY., May 22, 1936. Beschriftet: neg#92, Code III-B.5. Künstlerstempel: Photograph Berenice Abbott, 50 Commerce St. New York City. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 2’000.-/3’000.-) (USD 2’100.-/3’200.-) 502 Abbott Berenice 1898-1991 USA Newsstand, 1935 Silbergelatineabzug. H 193 mm B 243 mm. Verso Künstlerstempel: Berenice Abbott, Photograph, 50 Commerce Street, New York 14, N.Y. Handschriftlich betitelt: Newsstand. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 1’000.-/1’400.-) (USD 1’100.-/1’600.-)