vor 6 Monaten

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Christo
  • Auctions
  • Stazewskihenryk
  • Matsutanitakesada
  • Auktionen
  • Remyzaugg
  • Monteanrosenblum
  • Richtergerhard
  • Davidsalle
  • Katharinagrosse
  • Lecorbusier
  • Giacometti
  • Kennethmartin
  • Innescallum
  • Venetbernar
  • Melramos
  • Oguisstakanori
  • Kunsteinliefern
  • Zeitgenoessischekunst

527 Sasse Jörg 1962 D

527 Sasse Jörg 1962 D 5502, 1996 C-Print. H 1060 mm B 1590 mm. Verso: 1/6. Signiert, datiert und betitelt: J Sasse, 1996, 5502. (Rahmen). Provenienz: Galerie Mai 36, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 3’000.-/5’000.-) (USD 3’200.-/5’300.-) 528 Sasse Jörg 1962 D ST-84-12-11, 1984 C-Print. H 240 mm B 180 mm. Verso: 5/6. Signiert, datiert und betitelt: Jörg Sasse, ST-84-12-11. (Rahmen). Provenienz: Galerie Mai 36, Zürich; Schweizer Privatbesitz. Anmerkung: Inventarnummer der Galerie Mai 36: M36. JÖS.0111.206.P. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’400.-/2’000.-) (USD 1’600.-/2’100.-) 529 Seiland Alfred 1952 A 2 Fotografien: Ohne Titel; Ohne Titel, 2004 C-Prints. Je H 490 mm B 395 mm. Eine Fotografie verso auf Etikett: 2/4. Fotografenstempel und Copyrightstempel: Alfred Seiland. (2). (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 840.-/1’300.-)

Bedeutende internationale Druckgrafik und Multiples Auktion: Dienstag, 23. Juni 2020 18.15 Uhr Lot 601 - 631 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 601 Albers Josef 1888-1976 USA Attic, aus “Die Oberfläche”, 1965 Farbsiebdruck auf Mohak Superfine Bristol Papier. H 305 mm B 305 mm. 69/120. Unten rechts signiert und datiert: Albers, 65. Literatur: Danilowitz 167.5. Drucker: Sirocco Screenprints, New Haven. Verleger: Edition Ives-Sillman, New Haven. (CHF 1’800.-/2’200.-) (EUR 1’700.-/2’100.-) (USD 1’900.-/2’300.-)

Kunst Auktion 23. - 25. November 2020, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich