• Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

39 Seewald Richard

39 Seewald Richard 1889-1976 D Weinhügel an der Rhône, 1973 Öl auf Pavatex. H 510 mm B 800 mm. Signiert und datiert. Literatur: Anton Sailer. Seewald (1889-1976), Eine Werkauswahl. München, Verlag Karl Thiemig, 1977. S. 154 (Abbildung, abweichende Datierung und Malgrund). (CHF 18’000.-/22’000.-) (EUR 11’000.-/14’000.-)

40 Helbig Walter 1878-1968 CH Bagni di Craveggia, 1948 Öl auf Leinwand. H 870 mm B 990 mm. Signiert und datiert. Rückseitig betitelt. (CHF 6’000.-/8’000.-) (EUR 4’000.-/5’000.-) 41 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959 CH Weit tut sich der Blick Öl auf Leinwand. H 730 mm B 950 mm. Mit Expertise. (*CHF 5’000.-/8’000.-) (*EUR 3’000.-/5’000.-)