vor 7 Monaten

Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich

Bedeutende

Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z) Auktion: Dienstag, 23. November 2010 17.00 Uhr Nr. 301 - 377 Jedes Kunstwerk ist auf unserer website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 301 Albers Josef 1888-1976 USA I-S k, aus “Homage to the Square”, 1973 Farbserigrafie. H 765 mm B 1025 mm. hc. 7/35. Monogrammiert, datiert und betitelt. Guter Zustand. Minime Oberflächenkratzer. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Literatur: Danilowitz 221. Anmerkung: Drucker: Sirocco Screenprints, New Haven; Verleger: Ives-Sillman, Inc., New Haven. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’500.-/2’300.-) (USD 2’000.-/3’000.-) 302 Arman 1928-2005 F Accumulation de tubes de peintures, um 1968 Farbserigrafie auf Kunstfolie. H 628 mm B 578 mm. 34/150. Signiert. Guter Zustand. Wenige leichte Kratzer auf der Folie, ausserhalb der Darstellung. Literatur: nicht bei Otmezguine/Moreau. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’100.-) (USD 1’000.-/1’500.-)

303 Arp Jean 1886-1966 F Ceuillette, 1965 Farbholzschnitt. H 443 mm B 300 mm. (Rahmen). 25/32. Signiert. Sehr guter Zustand. Literatur: Arntz 248 b. (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 1’100.-/1’400.-) (USD 1’400.-/1’800.-) 304 Arp Jean 1886-1966 F Trois Formes, 1965 Farbholzschnitt. H 655 mm B 500 mm. (Rahmen). Signiert. Guter Zustand. Blatt vor allem in der unteren Blatthälfte und am oberen Blattrand stockfleckig. Literatur: Arntz 244 a. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’500.-/2’300.-) (USD 2’000.-/3’000.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich