58 Iseli Rolf 1934 CH Zeichnung der 11. Stein, 1988 Kohle, Acryl, Gouache, Pastell und Aquarell auf Papier. H 1000 mm B 700 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Rückseitig betitelt. Rückseitig auf Rahmenabdeckung zusätzlich betitelt. Provenienz: Galerie Riehentor, Basel; Art Basel, 1989; Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/9’000.-) (EUR 4’500.-/7’000.-) (USD 6’000.-/9’000.-)
59 Iseli Rolf 1934 CH Durchlöcherter Erdgring, 1991 Kohle, Gouache und Erde auf Papier. H 1000 mm B 700 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Rückseitig auf Rahmenabdeckung zusätzlich betitelt. Provenienz: Galerie Rothe, Frankfurt (M.); Galerie Lawrence Rubin AG, Zürich; Galerie Philip, Paris; Art Basel, 2006; Schweizer Privatbesitz. (CHF 12’000.-/16’000.-) (EUR 9’000.-/12’000.-) (USD 12’000.-/16’000.-)
138 Konok Tamas 1930 H Ohne Titel,
144 Berrocal Miguel Ortiz 1933-2006
148 Chareau Pierre 1883-1950 F Tabl
151 Schärer Hans 1927-1997 CH Ohne
156 Loewensberg Verena 1912-1986 CH
159 Damisch Gunter 1958 A Eine Figu
163 Zaloudek Duane 1931 USA Nomad S
168 Agam Yaacov 1928 IL Dradle Chan
172 Yvaral Jean-Pierre 1934-2002 F
176 Aubertin Bernard 1934 F Sans ti
179 Strba Annelies 1947 CH Nyima 12
181 Arnoldi Nag 1928 CH Cavallo Bro
186 Arnoldi Nag 1928 CH Cavallo Bro
190 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH Ohn
303 Arp Jean 1886-1966 F Ceuillette
307 Baselitz Georg 1938 D Frau am S
310 Beuys Joseph 1921-1986 D Elch,
313 Chamberlain John Angus 1927 USA
317 Dubuffet Jean 1901-1985 F Affai
320 Francis Sam 1923-1994 USA And P
324 Grafik 20.Jh. Ars Viva Edition,
327 Haring Keith 1958-1990 USA Warh
330 Johns Jasper 1930 USA After Hol
333 Kippenberger Martin 1953-1997 D
338 McLaughlin John 1898-1976 USA U
342 Morellet François 1926 F Portf
346 Oldenburg Claes 1929 USA Alphab
350 Picasso Pablo 1881-1973 E Le sa
354 Portfolio Mappe. Kunst für For
357 Richter Gerhard 1932 D Blatteck
362 Roth Dieter 1930-1998 CH Ohne T
366 Tàpies Antoni 1923 E Rouge hor
369 Tuymans Luc 1958 B Die Zeit, 19
372 Twombly Cy 1929 USA Untitled, 1
375 Warhol Andy 1928-1987 USA Pears
412 Alt Otmar 1940 D 2 Blätter: Oh
438 Beuys Joseph 1921-1986 D 3 Blä
466 Carmi Eugenio 1920 I Spazi e co
496 Disler Martin 1949-1996 CH Grav
527 Falk Hans 1918-2002 CH 2 Blätt
549 Graeser Camille 1892-1980 CH 2
575 Hains Raymond 1926-2005 F Affic
605 Iseli Rolf 1934 CH Schatten + H
628 Kokoschka Oskar 1886-1980 A Rut
656 Manessier Alfred 1911-1993 F F
682 Moore Henry 1898-1986 GB Hands
707 Piza Arthur Luiz 1928 F Tapis d
737 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I
764 Tàpies Antoni 1923 E Blatt aus
796 Vasarely Victor 1908-1997 H Kom
908 Brancusi Constantin 1876-1957 R
923 Giger H.R. 1940 CH Passage 71,
941 McCartney Linda 1941-1998 GB Bu
961 Press-Art CH 52 Blätter, 1972/
Volkskunst und Outsider-Art Auktion
991 Scottie Wilson 1889-1972 GB Hou
1013 Badur Frank 1944 D Ohne Titel,
1034 Brodwolf Jürgen 1932 CH Ohne
1059 Ducret Maurice 1953 CH Ohne Ti
1068 Fedier Franz 1922-2005 CH Komp
1078 Gessner Robert Salomon 1908-19
1103 Hennig Albert 1907-1998 D Ohne
1136 Klauke Jürgen 1943 D Ohne Tit
1157 Lüthi Urs 1947 CH Ohne Titel,
1184 Müller Josef Felix 1955 CH Oh
1209 Rolla Setsuko K. de 1942 J Blu
1222 Sautter Walter 1911-1991 CH Fe
1247 Strasser Gottfried 1885-1961 C
1263 Verheyen Jef 1932-1984 B Ohne
Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoc
1306 Burkhard Balthasar 1944-2010 C
1309 Cartier-Bresson Henri 1908-200
1313 Cartier-Bresson Henri 1908-200
1322 Frey Theo 1908-1997 CH 2 Portf
1326 Gatewood Charles 1942 USA Tatt
1334 Isler Vera 1931 D Christo, 198
1343 Johnston Alfred Cheney 1884-19
1354 Signer Roman 1938 CH Feuerwehr
1360 Tillmans Wolfgang 1968 D Phill
www.germannauktionen.ch Sämtliche
Laden...
Laden...
Laden...