22 Lawrence Carroll 1954-2019 AU Gate, 1990 Objekt. Öl, Wachs, Heftklammern, Leinwand, Holz, Metall. H 2440 mm B 1220 mm T 265 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: Lawrence Carroll, 1990, Gate. (*CHF 12’000.–/18’000.–) (*EUR 11’000.–/17’000.–) (*USD 12’000.–/19’000.–) Provenienz: Ruth Kaufmann, New York; Thomas Ammann Fine Art AG, Zurich; Privatsammlung; Schweizer Besitz.
68 Peter Shelton 1951 US HEAVYSEAT
70 Mario Comensoli 1922-1993 CH Tei
72 Luciano Castelli 1951 CH Rostbil
74 Damien Hirst 1965 GB Heart Spin
76 Uwe Wittwer 1954 CH Wolke, 1997
78 Stephan Balkenhol 1957 DE Kniend
81 Francis Bott 1904-1998 DE Monume
83 Mario Comensoli 1922-1993 CH Paa
85 Hans Jörg Glattfelder 1939 CH E
87 Marlene Dumas 1953 ZA 2 borsjes,
90 Hans Erni 1909-2015 CH Becher mi
Provenienz: Workshop Pinchuk Art Ce
Provenienz: Privatbesitz Herzogenbu
Provenienz: Galerie Carzaniga, Base
102 Martin Disler 1949-1996 CH Ohr,
Provenienz: Galleria Pieter Coray,
107 Alois Lichtsteiner 1950 CH o.T.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
112 Jean Mauboulès 1943 FR Skulptu
Provenienz: Galerie Louise Leiris,
117 Stephan Balkenhol 1957 DE Laoco
120 Damien Hirst 1965 GB For the Lo
Schweizer Volkskunst, Naive Kunst u
215 Hans Krüsi 1920-1995 CH Der Ra
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Ze
312 Marc Ashmore US Blue House Seri
331 Francis Bott 1904-1998 DE Compo
351 Antonio Calderara 1903-1978 IT
376 Hans Erni 1909-2015 CH Lebhafte
390 Arend Fuhrmann 1918-1984 DE Sen
398 Hans Jörg Glattfelder 1939 CH
412 André Heurtaux 1898-1983 FR Sa
430 Rolf Iseli 1934 CH Ohne Titel,
449 Jwan Luginbühl 1963 CH Ohne Ti
462 René Moser 1943 CH 2 Zeichnung
478 Tobias Raphael Pils 1971 AT Ohn
498 Gottfried Salzmann 1943 AT New
516 Martin Schwarz 1946 CH Vergissm
533 Hugo Suter 1943-2013 CH Segelbo
553 Gerhard Wittner 1926-1998 DE Oh
Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoc
610 René Groebli 1927 CH Ohne Tite
621 Shirana Shahbazi 1974 IR Raster
Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
716 Portfolio CH Buch. Kleines Muse
Druckgrafik und Multiples (A - Z) A
815 Max Bill 1908-1994 CH 2 Blätte
829 Marc Chagall 1887-1985 FR Appar
833 Marc Chagall 1887-1985 FR Ohne
842 Eduardo Chillida 1924-2002 ES E
856 Otto Freundlich 1878-1943 DE Co
860 H.R. Giger 1940-2014 CH Biomech
876 KAWS (Brian Donnelly) 1974 US 2
900 Richard Paul Lohse 1902-1988 CH
914 Joan Miró 1893-1983 ES Serie I
933 Serge Poliakoff 1900-1969 RU Co
939 Neo Rauch 1960 DE Heimkehr, 201
954 Matias Spescha 1925-2008 CH Ohn
962 Antoni Tàpies 1923-2012 ES 3 B
Lot 855, Sam Francis “Untitled”
Conditions of Sale by Auction 1. By
Index Laurens, Henri 115 Le Corbusi
Lot 68, Peter Shelton “HEAVYSEAT
Laden...
Laden...
Laden...