• Aquarelle

164 Lüthi Urs 1947 CH

164 Lüthi Urs 1947 CH Ohne Titel, 1966 Acryl auf Hartfaserplatte. H 1500 mm B 1500 mm. Provenienz: Schweizer Sammlung. (*CHF 7’000.-/10’000.-) (*EUR 5’000.-/ 8’000.-) (*USD 7’600.-/11’000.-) 165 Cahn Miriam 1949 CH A + H Test, 1989/90 Aquarell. H 1340 mm B 1400 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert. Provenienz: Galerie Stampa, Basel; Emil Wartmann, Basel; Schweizer Sammlung. (*CHF 10’000.-/14’000.-) (*EUR 8’000.-/11’000.-) (*USD 11’000.-/15’000.-)

166 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH Ohne Titel, 1992 Bronze. H 310 mm B 180 mm T 140 mm. (7)/9. Monogrammiert und datiert. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’300.-/3’000.-) (USD 3’300.-/4’300.-)