vor 7 Monaten

  • Aquarelle

167 Gessner Robert

167 Gessner Robert Salomon 1908-1982 CH Ohne Titel, 1958 Aquarell. H 395 mm B 530 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: direkt aus dem Nachlass des Künstlers. (*CHF 2’500.-/3’000.-) (*EUR 1’900.-/2’300.-) (*USD 2’700.-/3’300.-) 168 Gessner Robert Salomon 1908-1982 CH Puerta del Sol, 1966 Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 620 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: direkt aus dem Nachlass des Künstlers. (*CHF 8’000.-/12’000.-) (*EUR 6’000.-/ 9’000.-) (*USD 9’000.-/13’000.-) 169 Gessner Robert Salomon 1908-1982 CH Ohne Titel, 1973 Aquarell. H 400 mm B 335 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: direkt aus dem Nachlass des Künstlers. (*CHF 2’000.-/2’500.-) (*EUR 1’500.-/1’900.-) (*USD 2’200.-/2’700.-)

Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z) Auktion: Dienstag, 24. Mai 2011 7.30 Uhr Nr. 201 - 258 Jedes Kunstwerk ist auf unserer website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 202 Balkenhol Stephan 1957 D Portfolio. The Lady and the Unicorn, 2008 6 Farbholzschnitte. Je H 760 mm B 560 mm. Alle Blätter: 9/40. Signiert und datiert. Im Impressum zusätzlich nummeriert: 9/40. Hamburg, St. Art Editions, 2008. Blätter lose. In Büttenmappe. Alle Blätter und die Mappe in perfektem Zustand. Drucker: Peter Loeding, Hamburg. (*CHF 2’000.-/4’000.-) (*EUR 1’500.-/3’000.-) (*USD 2’200.-/4’300.-) 201 Bacon Francis 1909-1992 GB Blatt 1, aus “Triptych August 1972”, 1989 Farblithografie. H 897 mm B 623 mm. (Rahmen). 80/180. Signiert. Sehr guter Zustand. Verleger: Galerie Maeght-Lelong, Paris. (*CHF 7’500.-/8’500.-) (*EUR 5’800.-/6’500.-) (*USD 8’200.-/9’200.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich