vor 2 Jahren

  • Aquarelle

211 Chillida Eduardo

211 Chillida Eduardo 1924-2002 E Leku VI, 1970 Radierung. H 735 mm B 1040 mm. (Rahmen). 27/50. Signiert. Nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. An Blatträndern minim knittrig. Am rechten und unteren Blattrand teilweise kleine Einrisse. Literatur: van der Koelen 70004. Drucker: Arte, Paris; Verleger: Maeght Éditeur, Paris. (*CHF 6’000.-/8’000.-) (*EUR 4’600.-/6’000.-) (*USD 6’500.-/9’000.-) 212 Chillida Eduardo 1924-2002 E Elkar II, 1969 Radierung. H 420 mm B 395 mm. (Rahmen). 18/50. Signiert. Sehr guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Literatur: van der Koelen 69013. Drucker: Arte, Paris; Verleger: Maeght Éditeur, Paris. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’300.-/3’000.-) (*USD 3’300.-/4’300.-)

213 Dine Jim 1935 USA A Girl and Her Dog II, 1971 Radierung und Prägedruck, handkoloriert. H 890 mm B 710 mm. 47/75. Signiert und datiert. Guter Zustand. Am linken oberen Blattrand minimer Schmutzfleck, ausserhalb der Darstellung. Literatur: Williams College 37. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 3’000.-/4’600.-) (*USD 4’300.-/6’500.-) 214 Corbusier Le 1887-1965 CH Bouteilles, 1923/60 Farblithografie. H 680 mm B 875 mm. 75/75. Signiert. Literatur: Weber 63. (CHF 6’000.-/8’000.-) (EUR 4’600.-/6’000.-) (USD 6’500.-/9’000.-)

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich