vor 2 Jahren

  • Aquarelle

218 Graeser Camille

218 Graeser Camille 1892-1980 CH Aus der Ebene bewegt, 1977 Multiple. Acrylglas. H 450 mm B 455 mm. Rückseitig auf Etikette: 17/25. Signiert. Norderstedt bei Hamburg, Meissner Edition, 1977. Sehr guter Zustand. Literatur: Paradowski M 1977.1. Verleger: Edward Meissner, Meissner Edition, Norderstedt bei Hamburg. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’500.-/2’300.-) (USD 2’200.-/3’300.-) 219 Graeser Camille 1892-1980 CH Aus der Ebene bewegt, 1977 Multiple. Acrylglas. H 450 mm B 455 mm. Rückseitig auf Etikette: 15/25. Signiert. Norderstedt bei Hamburg, Meissner Edition, 1977. Sehr guter Zustand. Literatur: Paradowski M 1977.2. Verleger: Edward Meissner, Meissner Edition, Norderstedt bei Hamburg. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’500.-/2’300.-) (USD 2’200.-/3’300.-)

220 Hirst Damien 1965 GB Flumequine, 2007 Farbradierung mit Aquatinta. H 1399 mm B 1075 mm. (Rahmen). Signiert. Rückseitig: 59/75. Sehr guter Zustand. Verleger: Charles Booth-Clibborn und The Paragon Press, London. (*CHF 15’000.-/18’000.-) (*EUR 12’000.-/14’000.-) (*USD 16’000.-/20’000.-) 221 Hirst Damien 1965 GB For the Love of God, The Diamond Skull, 2007 Serigrafie mit Diamantenstaub. H 1000 mm B 740 mm. (Rahmen). 51/250. Signiert. Sehr guter Zustand. Verleger: Other Criteria, London. (*CHF 9’000.-/11’000.-) (*EUR 7’000.-/ 8’000.-) (*USD 10’000.-/12’000.-)

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich