• Aquarelle

218 Graeser Camille

218 Graeser Camille 1892-1980 CH Aus der Ebene bewegt, 1977 Multiple. Acrylglas. H 450 mm B 455 mm. Rückseitig auf Etikette: 17/25. Signiert. Norderstedt bei Hamburg, Meissner Edition, 1977. Sehr guter Zustand. Literatur: Paradowski M 1977.1. Verleger: Edward Meissner, Meissner Edition, Norderstedt bei Hamburg. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’500.-/2’300.-) (USD 2’200.-/3’300.-) 219 Graeser Camille 1892-1980 CH Aus der Ebene bewegt, 1977 Multiple. Acrylglas. H 450 mm B 455 mm. Rückseitig auf Etikette: 15/25. Signiert. Norderstedt bei Hamburg, Meissner Edition, 1977. Sehr guter Zustand. Literatur: Paradowski M 1977.2. Verleger: Edward Meissner, Meissner Edition, Norderstedt bei Hamburg. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’500.-/2’300.-) (USD 2’200.-/3’300.-)

220 Hirst Damien 1965 GB Flumequine, 2007 Farbradierung mit Aquatinta. H 1399 mm B 1075 mm. (Rahmen). Signiert. Rückseitig: 59/75. Sehr guter Zustand. Verleger: Charles Booth-Clibborn und The Paragon Press, London. (*CHF 15’000.-/18’000.-) (*EUR 12’000.-/14’000.-) (*USD 16’000.-/20’000.-) 221 Hirst Damien 1965 GB For the Love of God, The Diamond Skull, 2007 Serigrafie mit Diamantenstaub. H 1000 mm B 740 mm. (Rahmen). 51/250. Signiert. Sehr guter Zustand. Verleger: Other Criteria, London. (*CHF 9’000.-/11’000.-) (*EUR 7’000.-/ 8’000.-) (*USD 10’000.-/12’000.-)