• Aquarelle

226 Lewitt Sol 1928-2007

226 Lewitt Sol 1928-2007 USA Portfolio. Complex Forms, 1990 5-teilig: Siebdrucke, mehrschichtig in transparenten Farben gedruckt. Je H 430 mm B 1500 mm. (Alle gerahmt). Alle Blätter: 15/15. Signiert. Alle Blätter sehr guter Zustand. Drucker: Watanabe Studio, New York; Verleger: Annemarie Verna, Zürich und Brooke Alexander, New York. (5). (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 8’000.-/12’000.-) (USD 11’000.-/16’000.-)

227 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA Haystack #6, 1969 Farblithografie. H 525 mm B 780 mm. 85/100. Signiert und datiert. Rückseitig Stempel: “Gemini G.E.L.”. Sehr guter Zustand. Literatur: Corlett 70. Drucker und Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles; Blindstempel: Gemini G.E.L. (*CHF 5’000.-/7’000.-) (*EUR 4’000.-/5’000.-) (*USD 5’400.-/7’600.-)