• Aquarelle

228 Longo Robert 1953

228 Longo Robert 1953 USA Sandy, 1999 Lithografie. H 1770 mm B 1010 mm. (Rahmen). 3/50. Signiert und datiert. Sehr guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Verleger: H.S. Fine Art, Los Angeles. (*CHF 8’000.-/ 9’000.-) (*EUR 6’000.-/ 7’000.-) (*USD 9’000.-/10’000.-) 229 Mangold Robert 1937-2005 USA Five Color Frame, 1985 Farbholzschnitt auf Echizen Kozo Papier. H 633 mm B 533 mm. (Rahmen). 107/200. Signiert. Mit japanischem Stempel. Sehr guter Zustand. Herausgeber: Crown Point Press, San Francisco; Prägestempel: Crown Point Press-Logo. (CHF 1’800.-/2’200.-) (EUR 1’400.-/1’700.-) (USD 2’000.-/2’400.-)

230 Mangold Robert 1937-2005 USA Untitled, 1995 Farbserigrafie. H 1010 mm B 710 mm. (Rahmen). 1/50. Signiert. Sehr guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. (CHF 1’200.-/1’600.-) (EUR 900.-/1’200.-) (USD 1’300.-/1’700.-) 231 Miró Joan 1893-1983 E Jeune fille aux deux oiseaux, 1967, aus “Gérald Cramer, Trente ans d’activité”, 1971 Radierung mit Aquatinta. H 500 mm B 390 mm. 34/125. Signiert. Blatt leicht gebräunt und minim stockfleckig. Rückseitig an oberen Blattecken Spuren einer ehemaligen Montierung, mit Blattabrieb, recto sichtbar in Form heller Flecken. Literatur: Dupin 549. Drucker: Arte Adrien Maeght, Paris; Verleger: Gérald Cramer, Genf. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 1’900.-/2’700.-) (USD 2’700.-/3’800.-)