vor 1 Jahr

  • Aquarelle

257 Warhol Andy

257 Warhol Andy 1928-1987 USA Blatt aus “Marilyn”, 1967 Farbserigrafie. H 915 mm B 900 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert und stempelnummeriert: 164/250. In Passepartout montiert. Gesamtes Blatt Druckspuren und minime Schmutzspuren. Alle Blattränder knittrig. Linker und rechter Blattrand beschnitten. Am oberen und unteren Blattrand teilweise restaurierte Einrisse, ca. 2-3 cm. Im rechten unteren Bildbereich Wasserschaden. Literatur: Schellmann 31. Drucker: Aetna Silkscreen Products, Inc./Du-Art Displays, New York; Verleger: Factory Additions, New York. (*CHF 15’000.-/20’000.-) (*EUR 12’000.-/15’000.-) (*USD 16’000.-/22’000.-)

258 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Thames Scene With Power Station, 1990 Farbserigrafie auf Museumskarton. H 1435 mm B 2510 mm. (Rahmen). DP I/III. Signiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt. Verleger: International Images, Putney, Vermont. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 6’000.-/ 9’000.-) (USD 9’000.-/13’000.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich