• Aquarelle

Fotografie (A - Z)

Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoch, 25. Mai 2011 18.00 Uhr Nr. 701 - 760 Jedes Kunstwerk ist auf unserer website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 701 Araki Nobuyoshi 1940 J Untitled, 2008 C-Print. H 203 mm B 253 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert. (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 1’100.-/1’400.-) (USD 1’500.-/2’000.-) 702 Araki Nobuyoshi 1940 J Tokyo 09, 2009 C-Print. H 298 mm B 210 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert und datiert. (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 1’100.-/1’400.-) (USD 1’500.-/2’000.-)

703 Araki Nobuyoshi 1940 J Flowers, 2007 C-Print. H 159 mm B 241 mm. (Rahmen). Signiert. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 600.-/ 900.-) (USD 900.-/1’300.-) 704 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH Paysage, 1969 Farboffsetdruck. H 435 mm B 610 mm. (Rahmen). 89/100. Signiert. (*CHF 800.-/1’000.-) (*EUR 600.-/ 800.-) (*USD 900.-/1’100.-) 705 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH Himmel und Erde, 1969 Farboffsetdruck. H 435 mm B 610 mm. (Rahmen). 63/100. Signiert. (*CHF 800.-/1’000.-) (*EUR 600.-/ 800.-) (*USD 900.-/1’100.-) 706 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH Mappe. Alpen, 1994 6 Heliogravuren. Je H 650 mm B 490 mm. (Alle gerahmt). Alle Blätter: e.a. Signiert und datiert. Ein Blatt in rechter unterer Blattecke Wasserfleck. Provenienz: vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. Anmerkung: Je 3 Heliogravuren Hochformat bzw. Querformat. (6). (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’000.-/4’600.-) (USD 4’300.-/6’500.-)