vor 7 Monaten

  • Aquarelle

Fotografie (A - Z)

Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoch, 25. Mai 2011 18.00 Uhr Nr. 701 - 760 Jedes Kunstwerk ist auf unserer website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 701 Araki Nobuyoshi 1940 J Untitled, 2008 C-Print. H 203 mm B 253 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert. (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 1’100.-/1’400.-) (USD 1’500.-/2’000.-) 702 Araki Nobuyoshi 1940 J Tokyo 09, 2009 C-Print. H 298 mm B 210 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert und datiert. (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 1’100.-/1’400.-) (USD 1’500.-/2’000.-)

703 Araki Nobuyoshi 1940 J Flowers, 2007 C-Print. H 159 mm B 241 mm. (Rahmen). Signiert. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 600.-/ 900.-) (USD 900.-/1’300.-) 704 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH Paysage, 1969 Farboffsetdruck. H 435 mm B 610 mm. (Rahmen). 89/100. Signiert. (*CHF 800.-/1’000.-) (*EUR 600.-/ 800.-) (*USD 900.-/1’100.-) 705 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH Himmel und Erde, 1969 Farboffsetdruck. H 435 mm B 610 mm. (Rahmen). 63/100. Signiert. (*CHF 800.-/1’000.-) (*EUR 600.-/ 800.-) (*USD 900.-/1’100.-) 706 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH Mappe. Alpen, 1994 6 Heliogravuren. Je H 650 mm B 490 mm. (Alle gerahmt). Alle Blätter: e.a. Signiert und datiert. Ein Blatt in rechter unterer Blattecke Wasserfleck. Provenienz: vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. Anmerkung: Je 3 Heliogravuren Hochformat bzw. Querformat. (6). (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’000.-/4’600.-) (USD 4’300.-/6’500.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich