- Seite 1 und 2:
germann Auktionen 23.- 25. Mai 2011
- Seite 3 und 4:
germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
- Seite 5 und 6:
ventes aux enchères Lundi, 23 mai
- Seite 7 und 8:
conditions of sale by auction 1. Th
- Seite 9 und 10:
condizioni di vendita all’incanto
- Seite 11 und 12:
Hächler Peter 1106 Hafif Marcia 12
- Seite 13 und 14:
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
- Seite 15 und 16:
3 Hutter Schang 1934 CH 7 Figuren,
- Seite 18 und 19:
6 Pizzichini Carlo 1962 I Fuoco sop
- Seite 20:
9 Richter Gerhard 1932 D Ohne Titel
- Seite 23 und 24:
11 Spoerri Daniel 1930 CH Tableau p
- Seite 25 und 26:
13 Honegger Gottfried 1917 CH Pliag
- Seite 27 und 28:
15 Spoerri Daniel 1930 CH Selbstpor
- Seite 30 und 31:
17 Mohr Manfred 1938 D Bild Nr. 16/
- Seite 32:
20 Lapicque Charles 1898-1988 F Lag
- Seite 35 und 36:
22 Venet Bernar 1941 F Undeterminat
- Seite 38 und 39:
24 Appel Karel 1921-2006 NL Jumping
- Seite 40 und 41:
28 Schöffer Nicolas 1912-1992 H Re
- Seite 42:
32 Dalí Salvador 1904-1989 E Moham
- Seite 46 und 47:
34 Dalí Salvador 1904-1989 E Evêq
- Seite 48 und 49:
36 Dalí Salvador 1904-1989 E Le Ca
- Seite 50:
39 Picabia Francis 1879-1953 F Comp
- Seite 53 und 54:
41 Dafflon Stéphane 1972 CH AST 02
- Seite 56 und 57:
45 Ballmer Karl 1891-1958 CH Drei F
- Seite 58:
47 Disler Martin 1949-1996 CH Fenst
- Seite 62 und 63:
49 Appel Karel 1921-2006 NL The Kne
- Seite 64 und 65:
53 Boetti Alighiero 1940-1994 I Sen
- Seite 66 und 67:
55 Förg Günther 1952 D Untitled,
- Seite 68 und 69:
57 Uecker Günther 1930 D Druckwerk
- Seite 70 und 71:
59 Federle Helmut M. 1944 CH Ohne T
- Seite 72 und 73:
61 Bissier Jules 1893-1965 D Kompos
- Seite 74 und 75:
64 Niemeyer Jo 1946 D Ohne Titel, 1
- Seite 77 und 78:
67 Lichtsteiner Alois 1950 CH Ohne
- Seite 79 und 80:
71 McCouch Gordon Mallet 1885-1956
- Seite 81 und 82:
76 Lagorio Maria Aleksandrovna 1893
- Seite 83 und 84:
81 Vogel Peter 1937 D Polyrhythmisc
- Seite 85 und 86:
87 Asis Antonio 1932 ARG Mobile cin
- Seite 87 und 88:
90 Rondinone Ugo 1962 CH Man and Wo
- Seite 90 und 91:
93 De Jong Jacqueline 1939 NL Ces p
- Seite 92 und 93:
97 Seligmann Kurt 1900-1961 CH Stud
- Seite 94 und 95:
99 Rossi Remo 1909-1982 CH La capra
- Seite 96 und 97:
102 Gastini Marco 1938 I Dalle natu
- Seite 98 und 99:
106 Liner Carl 1914-1997 CH Hafenan
- Seite 100 und 101:
111 Kolar Jiri 1914-2002 CS Cesta Z
- Seite 102 und 103:
115 Valenti Italo 1912-1995 CH L’
- Seite 104 und 105:
121 Abrahams Ivor 1935 GB Vegetatio
- Seite 106 und 107:
125 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
- Seite 108 und 109:
129 Zeniuk Jerry 1945 D New Mexico,
- Seite 110 und 111:
134 Brandt Andreas 1935 D Blau-Rot,
- Seite 112 und 113:
142 Luginbühl Bernhard 1929-2011 C
- Seite 114 und 115:
144 Pedretti Giuliano 1924 CH Figur
- Seite 116 und 117:
148 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH The
- Seite 118 und 119:
151 Walker Aldo 1938-2000 CH Ohne T
- Seite 120 und 121:
154 Zadkine Ossip 1890-1967 F Perso
- Seite 122 und 123:
157 Sekula Sonja 1918-1963 CH Stund
- Seite 124 und 125:
160 Giampietro Fabio 1974 I Ciclone
- Seite 126 und 127:
164 Lüthi Urs 1947 CH Ohne Titel,
- Seite 128 und 129:
167 Gessner Robert Salomon 1908-198
- Seite 130 und 131:
203 Beckmann Max 1884-1950 D Spiele
- Seite 132 und 133:
207 Beuys Joseph 1921-1986 D Iphige
- Seite 134 und 135:
211 Chillida Eduardo 1924-2002 E Le
- Seite 136 und 137:
215 Gertsch Franz 1930 CH Mappe. Am
- Seite 138 und 139:
218 Graeser Camille 1892-1980 CH Au
- Seite 140 und 141:
222 Hodgkin Howard 1932 GB Frost, 2
- Seite 142 und 143: 226 Lewitt Sol 1928-2007 USA Portfo
- Seite 144 und 145: 228 Longo Robert 1953 USA Sandy, 19
- Seite 146 und 147: 232 Miró Joan 1893-1983 E La longu
- Seite 148 und 149: 236 Morellet François 1926 F Portf
- Seite 150 und 151: 241 Oldenburg Claes 1929 USA Profil
- Seite 152 und 153: 244 Roth Dieter 1930-1998 CH Schwar
- Seite 154 und 155: 249 Saint Phalle Niki de 1930-2002
- Seite 156 und 157: 253 Tinguely Jean 1925-1991 CH Mém
- Seite 158 und 159: 257 Warhol Andy 1928-1987 USA Blatt
- Seite 160 und 161: Internationale Druckgrafik, Portfol
- Seite 162 und 163: 320 Beuys Joseph 1921-1986 D 7000-E
- Seite 164 und 165: 357 Chagall Marc 1887-1985 F (Homma
- Seite 166 und 167: 376 Corbusier Le 1887-1965 CH Trois
- Seite 168 und 169: 406 Fleischmann Adolph R. 1892-1968
- Seite 170 und 171: 435 Gorin Jean 1899-1981 F 3 Blätt
- Seite 172 und 173: 465 Helbig Walter 1878-1968 CH Häu
- Seite 174 und 175: 496 Luginbühl Bernhard 1929-2011 C
- Seite 176 und 177: 530 Palermo Blinky 1943-1977 D Auto
- Seite 178 und 179: 550 Piza Arthur Luiz 1928 F Sans ti
- Seite 180 und 181: 576 Roth Dieter 1930-1998 CH Chines
- Seite 182 und 183: 597 Seuphor Michel 1901-1999 B Sans
- Seite 184 und 185: 619 Uecker Günther 1930 D 2 Blätt
- Seite 186 und 187: Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoc
- Seite 188 und 189: 707 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH
- Seite 190 und 191: 709 Demand Thomas 1964 D Flare (Det
- Seite 194 und 195: 723 Lüthi Urs 1947 CH Ohne Titel,
- Seite 196 und 197: 732 Richon Olivier 1956 CH Diptycho
- Seite 198 und 199: 736 Riefenstahl Leni 1902-2003 D Ja
- Seite 200 und 201: 747 Stern Bert 1930 USA Marilyn as
- Seite 202 und 203: 752 Strba Annelies 1947 CH Linda mi
- Seite 204 und 205: Werkverzeichnisse und Kunstbücher
- Seite 206 und 207: 818 Konvolut 2 Bücher: Ausstellung
- Seite 208 und 209: 833 Picasso Pablo 1881-1973 E 7 Bü
- Seite 210 und 211: Volkskunst und Outsider-Art (A - Z)
- Seite 212 und 213: 925 Grunenwaldt Martha 1910-2008 B
- Seite 214 und 215: 947 Sekulic Sava 1902-1989 HR Urvog
- Seite 216 und 217: 958 Wilson Scottie 1889-1972 GB 2 B
- Seite 218 und 219: 1008 Barth Wolf 1926-2010 CH Ohne T
- Seite 220 und 221: Marcelle Cahn (Strassburg 1895 - Ne
- Seite 222 und 223: 1032 Cahn Marcelle 1895-1981 F Baig
- Seite 224 und 225: 1037 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans
- Seite 226 und 227: 1043 Calderara Antonio 1903-1978 I
- Seite 228 und 229: 1047 Calzaferri Toni 1947-1999 CH A
- Seite 230 und 231: 1055 Dalvit Oskar 1911-1975 CH Impr
- Seite 232 und 233: 1069 Emch Peter 1945 CH Il Nonconfo
- Seite 234 und 235: 1084 Gianoli Damiano 1946 CH Raum u
- Seite 236 und 237: 1091 Giger H.R. 1940 CH Entwurf. Al
- Seite 238 und 239: 1109 Hangen Heijo 1927 D Anbauserie
- Seite 240 und 241: 1126 Heurtaux André 1898-1983 F Co
- Seite 242 und 243:
1148 Kippenberger Martin 1953-1997
- Seite 244 und 245:
1159 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH Oh
- Seite 246 und 247:
1170 Loch Anne 1946 D Italienische
- Seite 248 und 249:
1183 Melcher Gaspare 1945 CH Ohne T
- Seite 250 und 251:
1206 Ruegg Ilona 1949 CH S.M.50, 19
- Seite 252 und 253:
1222 Schwarz Martin 1946 CH Bewegli
- Seite 254 und 255:
1236 Stauffer Fred 1892-1980 CH Lan
- Seite 256 und 257:
1241 Steffen Walter 1924-1982 CH Af
- Seite 258 und 259:
1259 Walden Nell 1887-1975 S Zartes
- Seite 261:
www.germannauktionen.ch Sämtliche