vor 1 Jahr

  • Aquarelle

723 Lüthi Urs 1947 CH

723 Lüthi Urs 1947 CH Ohne Titel, 1978 2-teilig: Schwarz-Weiss-Fotografien, auf Unterlage montiert. Je H 230 mm B 160 mm. (Beide in einem Rahmen). Beide Fotografien auf Unterlage signiert und datiert. Zusätzlich in der Reihenfolge bezeichnet: “I”; “II”. (CHF 1’000.-/1’400.-) (EUR 800.-/1’100.-) (USD 1’100.-/1’500.-) 725 Lüthi Urs 1947 CH Rosegarden, 1994 Fotografie und Farbquatinta. H 800 mm B 1214 mm. (Rahmen). E.A. II/III. Signiert. Literatur: Mason 239. (*CHF 800.-/1’200.-) (*EUR 600.-/ 900.-) (*USD 900.-/1’300.-) 724 Lüthi Urs 1947 CH 4 Fotografien: A Double View Of The Stars, 1974 4 Schwarz-Weiss-Fotografien auf Leinwand. Je H 245 mm B 305 mm. Alle rückseitig auf Spannrahmen signiert, datiert und bezeichnet: “6”; ”24”; “29”; ”44”. Provenienz: Galerie Palette, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (4). (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’000.-/4’600.-) (USD 4’300.-/6’500.-) 726 Lüthi Urs 1947 CH The End, 1993 12 Computer-Prints in Passepartout montiert. Je H 435 mm B 360 mm. Alle Blätter rückseitig: 4/16. Signiert, datiert und in der Reihenfolge nummeriert: “1” - ”12”. Köln, Edition Galerie Maximilian Krips, 1993. In Kartonschachtel. Literatur: Mason 222-233. (*CHF 800.-/1’200.-) (*EUR 600.-/ 900.-) (*USD 900.-/1’300.-)

727 Maywald Wilhelm 1907-1985 D 3 Fotografien: Mode Silbergelatineabzüge. Je H 240 mm B 180 mm. Alle rückseitig Fotografenstempel. Dazu: Willy Rizzo. Christian Dior-Mode, Printemps-Eté, 1959. Silbergelantineabzug. H 240 mm B 180 mm. Rückseitig Copyrightstempel. (4). (CHF 400.-/600.-) (EUR 300.-/460.-) (USD 430.-/650.-) 728 McCartney Linda 1941-1998 GB Flowers in the Dirt II, 1989 C-Print. H 600 mm B 760 mm. (Rahmen). Auflage: 10 Exemplare. Provenienz: James Mayor Gallery, London. (*CHF 800.-/1’200.-) (*EUR 600.-/ 900.-) (*USD 900.-/1’300.-) 729 McCartney Linda 1941-1998 GB Flowers in the Dirt IV, 1989 C-Print. H 600 mm B 760 mm. (Rahmen). Auflage: 10 Exemplare. Provenienz: James Mayor Gallery, London. (*CHF 800.-/1’200.-) (*EUR 600.-/ 900.-) (*USD 900.-/1’300.-) 730 Newton Helmut 1920-2004 D Helmut Newton for BMW, Advertising Shoot, 2002 Schwarz-Weiss-Fotografie. H 254 mm B 203 mm. (Rahmen). Signiert. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’500.-) (USD 1’600.-/2’200.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich