vor 1 Jahr

  • Aquarelle

752 Strba Annelies 1947

752 Strba Annelies 1947 CH Linda mit Ashi in der Küche, 1996 C-Print hinter Glas. H 500 mm B 745 mm. Rückseitig: 1/3. Signiert, datiert und betitelt. (CHF 1’000.-/1’400.-) (EUR 800.-/1’100.-) (USD 1’100.-/1’500.-) 753 Strba Annelies 1947 CH Nyima 131, 2003 Inkjet-Print auf Leinwand. H 1250 mm B 1770 mm. Rückseitig: 5/6. Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 8’000.-/12’000.-) (USD 11’000.-/16’000.-) 754 Strba Annelies 1947 CH Sonja mit Ashi, 1982 C-Print hinter Glas. H 500 mm B 750 mm. Rückseitig: 1/3. Signiert, datiert und betitelt. (CHF 700.-/ 900.-) (EUR 500.-/ 700.-) (USD 760.-/1’000.-) 755 Teller Jürgen 1964 D Self Service, 2009 C-Print. H 254 mm B 204 mm. (Rahmen). Rückseitig: 158/160. Signiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 300.-/460.-) (USD 430.-/650.-) 756 Tichy Miroslav 1926-2011 CZ Ohne Titel Silbergelatineabzug auf Barytpapier auf Karton montiert. H 220 mm B 132 mm. (Rahmen). In Passepartout montiert. Expertise: Authentizitätsbestätigung durch die Foundation Tichy Ocean, Eschen, 12. Oktober 2010. Anmerkung: Das Werk ist bei der Foundation Tichy Ocean, Eschen, unter der Nummert 20-1-141 erfasst. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’500.-/3’000.-) (USD 2’200.-/4’300.-)

758 Vogt Christian 1946 CH 2 Fotografien, aus “Red Series”, 1976/77 C-Prints. Je H 355 mm B 275 mm. (Beide gerahmt). Beide Abzüge auf Rahmenabdeckung signiert. (*CHF 1’200.-/1’600.-) (*EUR 900.-/1’200.-) (*USD 1’300.-/1’700.-) 759 Wegman William 1942 USA Blue Content, 1995 Ektacolor Print. H 355 mm B 380 mm. (Rahmen). Rückseitig: 2/12. Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galerie Bugdahn und Kaimer, Düsseldorf; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’500.-) (USD 1’600.-/2’200.-) 757 Tichy Miroslav 1926-2011 CZ Ohne Titel Silbergelatineabzug auf Barytpapier auf Karton montiert. H 235 mm B 155 mm. (Rahmen). In Passepartout montiert. Expertise: Authentizitätsbestätigung durch die Foundation Tichy Ocean, Eschen, 20. Mai 2010. Anmerkung: Das Werk ist bei der Foundation Tichy Ocean, Eschen, unter der Nummer 20-1-45 erfasst. (CHF 6’000.-/ 9’000.-) (EUR 4’600.-/ 7’000.-) (USD 6’500.-/10’000.-) 760 Zevs 1977 F Fotografie aus “Shadows”, 2000 C-Print auf Aluminium. H 240 mm B 358 mm. Rückseitig: 20/25. Signiert und datiert. (CHF 500.-/800.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 540.-/900.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich