vor 1 Jahr

  • Aquarelle

925 Grunenwaldt Martha

925 Grunenwaldt Martha 1910-2008 B Frauenkopf, 2003 Mischtechnik auf Papier. H 450 mm B 370 mm. (CHF 600.-/800.-) (EUR 460.-/600.-) (USD 650.-/900.-) 926 Haas Kurt 1935 CH Ohne Titel, 2005 Mischtechnik auf Karton. H 200 mm B 200 mm. Signiert und datiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 927 Haas Kurt 1935 CH Ungleiche Flügel, 1996 Mischtechnik auf Karton. H 185 mm B 138 mm. Signiert und datiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (CHF 400.-/600.-) (EUR 300.-/460.-) (USD 430.-/650.-) 933 Jacqui Danielle 1934 F 2 Blätter: Ohne Titel Emaille auf Papier. Je H 237 mm B 314 mm. Beide Blätter signiert. (2). (CHF 600.-/800.-) (EUR 460.-/600.-) (USD 650.-/900.-) 934 Koszy Rosmarie 1939-2007 D Je vous tisse un..., 1996 Tinten-Zeichnung. H 355 mm B 270 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (CHF 900.-/1’200.-) (EUR 700.-/ 900.-) (USD 1’000.-/1’300.-) 935 Koszy Rosmarie 1939-2007 D Je vous tisse un..., 1996 Tinten-Zeichnung. H 360 mm B 280 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (CHF 900.-/1’200.-) (EUR 700.-/ 900.-) (USD 1’000.-/1’300.-) 928 Hauser Johann 1926-1996 A Mann Radierung. H 340 mm B 230 mm. (Rahmen). 14/30. Signiert. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 929 Hauser Johann 1926-1996 A Frau, 1978 Radierung. H 400 mm B 295 mm. (Rahmen). 39/100. Signiert. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 930 Homonai Pal 1922-2010 SRB Manastir, 1981 Tempera auf Leinwand. H 500 mm B 400 mm. Signiert, datiert und betitelt. (CHF 400.-/600.-) (EUR 300.-/460.-) (USD 430.-/650.-) 931 Jaber al Maajoub 1938 F Ohne Titel, 2001 Gouache. H 318 mm B 240 mm. Signiert und datiert. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 936 Lippstreu Alexis 1972 F Mann, 2001 Bleistiftzeichnung. H 303 mm B 400 mm. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 937 Lippstreu Alexis 1972 F Mensch, 2000 Farbstift-Zeichnung. H 303 mm B 400 mm. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 938 Robert Yvonne 1922 F Le renard aime les bois, 2000 Tempera. H 320 mm B 240 mm. Signiert, datiert und betitelt. (CHF 300.-/500.-) (EUR 230.-/400.-) (USD 330.-/540.-) 939 Robillard André 1932 F Le paon indien, 2004 Filzstift-Zeichnung. H 295 mm B 418 mm. Signiert und betitelt. (CHF 300.-/500.-) (EUR 230.-/400.-) (USD 330.-/540.-) 932 Jaber al Maajoub 1938 F Ohne Titel, 1970 Gouache. H 320 mm B 240 mm. Signiert und datiert. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 940 Schmidt Arnold 1959 A Figur, 1997 Mischtechnik auf Papier. H 300 mm B 210 mm. Signiert. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-)

941 Sekulic Sava 1902-1989 HR Saumutter, 1950 Öl und Bleistift auf Karton. H 410 mm B 530 mm. Monogrammiert und datiert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’500.-/2’300.-) (USD 2’200.-/3’300.-) 943 Sekulic Sava 1902-1989 HR Eingerichteter Tisch, 1972 Farbiger Kugelschreiber auf Karton. H 290 mm B 400 mm. (Rahmen). Monogrammiert und datiert. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 944 Sekulic Sava 1902-1989 HR Vögel, 1973 Öl auf Karton. H 500 mm B 350 mm. Rückseitig monogrammiert und datiert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’500.-/2’300.-) (USD 2’200.-/3’300.-) 942 Sekulic Sava 1902-1989 HR Saumutter, 1946 Mischtechnik auf Papier. H 430 mm B 490 mm. Signiert und datiert. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 945 Sekulic Sava 1902-1989 HR Drei Grazien Mischtechnik auf Karton. H 270 mm B 310 mm. Monogrammiert. (CHF 900.-/1’200.-) (EUR 700.-/ 900.-) (USD 1’000.-/1’300.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich