• Aquarelle

947 Sekulic Sava

947 Sekulic Sava 1902-1989 HR Urvogel, 1950 Öl auf Karton. H 400 mm B 550 mm. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’500.-/2’300.-) (USD 2’200.-/3’300.-) 948 Sekulic Sava 1902-1989 HR Drei Menschen in Einem, 1972 Farbkugelschreiber auf Karton. H 400 mm B 300 mm. (Rahmen). Monogrammiert und datiert. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 949 Sendrey Gérard 1928 F 2 Blätter: Ohne Titel, 2004; 2005 Gouachen. Je H 375 mm B 275 mm. Beide Blätter monogrammiert und datiert. (2). (CHF 600.-/800.-) (EUR 460.-/600.-) (USD 650.-/900.-) 950 Staub Erich 1942 CH Alpfahrt mit Churfirsten, 1968 Öl auf Malplatte. H 590 mm B 750 mm. Signiert und datiert. (CHF 500.-/800.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 540.-/900.-) 951 van der Steen Germain 1897-1985 F Katze Kugelschreiber- und Farbstiftzeichnung. H 310 mm B 243 mm. Signiert. (CHF 800.-/1’000.-) (EUR 600.-/ 800.-) (USD 900.-/1’100.-) 952 Vignes Joseph (Pepe) 1920 F Mann, 1997 Filzstift-Zeichnung. H 210 mm B 160 mm. Signiert und datiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 230.-/400.-) (USD 330.-/540.-) 946 Sekulic Sava 1902-1989 HR Die schwarze Woche, 1946 Öl auf Leinwand. H 850 mm B 640 mm. Monogrammiert und datiert. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 6’000.-/ 9’000.-) (USD 9’000.-/13’000.-)

954 Wilson Scottie 1889-1972 GB 2 Blätter: Untitled; Jewelled Eyes Mischtechniken auf Papier. H 385 mm B 280 mm; H 285 mm B 205 mm. (Ein Blatt gerahmt). Beide Blätter signiert. Provenienz: Circle Paintings & Sculpture, London. (*CHF 1’200.-/1’600.-) (*EUR 900.-/1’200.-) (*USD 1’300.-/1’700.-) 953 Wilson Scottie 1889-1972 GB Untitled Gouache. H 330 mm B 245 mm. (Rahmen). Signiert. (*CHF 800.-/1’200.-) (*EUR 600.-/ 900.-) (*USD 900.-/1’300.-) 955 Wilson Scottie 1889-1972 GB 2 Blätter: Flower Design; Untitled Mischtechniken auf Papier. H 295 mm B 195 mm ; H 290 mm B 200 mm. (Beide gerahmt). Beide Blätter signiert. (2). (*CHF 1’200.-/1’600.-) (*EUR 900.-/1’200.-) (*USD 1’300.-/1’700.-) 956 Wilson Scottie 1889-1972 GB 2 Blätter: Untitled Mischtechniken auf Papier. H 290 mm B 200 mm; H 375 mm B 245 mm. (Beide gerahmt). Beide Blätter signiert. (2). (*CHF 1’200.-/1’600.-) (*EUR 900.-/1’200.-) (*USD 1’300.-/1’700.-)