• Aquarelle

958 Wilson Scottie

958 Wilson Scottie 1889-1972 GB 2 Blätter: Composition, 1940er Jahre; Design, 1940er Jahre Mischtechniken auf Papier. H 380 mm B 270 mm; H 370 mm B 260 mm. (Beide gerahmt). Beide Blätter signiert. (2). (*CHF 1’400.-/1’800.-) (*EUR 1’100.-/1’400.-) (*USD 1’500.-/2’000.-) 957 Wilson Scottie 1889-1972 GB Purple Chateau, 1967 Gouache. H 545 mm B 365 mm. (Rahmen). Signiert. Provenienz: Circle Paintings & Scuplture, London. (*CHF 1’400.-/1’800.-) (*EUR 1’100.-/1’400.-) (*USD 1’500.-/2’000.-) 959 Wilson Scottie 1889-1972 GB 2 Blätter: Untitled Mischtechniken auf Papier. H 275 mm B 175 mm; H 190 mm B 280 mm. (Beide gerahmt). Beide Blätter signiert. (2). (*CHF 1’200.-/1’600.-) (*EUR 900.-/1’200.-) (*USD 1’300.-/1’700.-) 960 Wilson Scottie 1889-1972 GB 2 Blätter: Untitled Mischtechniken auf Papier. Je H 300 mm B 200 mm. (Beide gerahmt). Beide Blätter signiert. (2). (*CHF 1’200.-/1’600.-) (*EUR 900.-/1’200.-) (*USD 1’300.-/1’700.-)

Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z) Auktion: Mittwoch, 25. Mai 2011 19.15 Uhr Nr. 1001 - 1277 Jedes Kunswerk ist auf unserer website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 1001 Anonym 20.Jh. CH Hommage à Giacometti Bronze. H 1400 mm B 530 mm T 580 mm. Eingeritztes Monogramm: “WK”. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’300.-/4’600.-) (USD 4’300.-/6’500.-) 1005 Baier Jean 1932-1999 CH Composition, 1960 Peinture cellulosique. H 400 mm B 400 mm. Rückseitig signiert und datiert. Auf Etikette signiert, datiert und typografisch betitelt. (*CHF 500.-/700.-) (*EUR 400.-/500.-) (*USD 540.-/760.-) 1002 Anzinger Siegfried 1953 A Paar mit Hase, 2000 Mischtechnik auf Papier. H 300 mm B 420 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 600.-/ 900.-) (EUR 460.-/ 700.-) (USD 650.-/1’000.-) 1006 Barfuss Ina 1949 D Ohne Titel, 1982 Gouache auf Karton. H 1050 mm B 745 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 300.-/460.-) (USD 430.-/650.-) 1003 Bachmann Otto 1915-1996 CH Für die schwangere Prinzessin, 1966 Bleistiftzeichnung. H 610 mm B 470 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und unleserlich betitelt. (CHF 300.-/500.-) (EUR 230.-/400.-) (USD 330.-/540.-) 1007 Barfuss Ina 1949 D Am Tisch, 1975 Mischtechnik auf Papier. H 115 mm B 185 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 200.-/300.-) (EUR 150.-/230.-) (USD 220.-/330.-) 1004 Badur Frank 1944 D Ohne Titel, 1969 Öl auf Leinwand. H 470 mm B 620 mm. Rückseitig auf Spannrahmen signiert und datiert. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’500.-) (USD 1’600.-/2’200.-)