vor 1 Jahr

  • Aquarelle

1037 Cahn Marcelle

1037 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre, 1972 Collage auf Pergamentpapier. H 120 mm B 210 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Monogrammiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 1039 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre, 1973 Collage auf Papier. H 180 mm B 230 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 1038 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre, 1973 Collage auf Papier. H 150 mm B 100 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Denise René, Paris; Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-)

1041 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre, 1973 Mischtechnik und Collage auf Papier. H 100 mm B 155 mm. (Rahmen). Zweimal signiert. Datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 1040 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre, 1973 Collage. H 130 mm B 170 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Zusätzlich monogrammiert. Provenienz: Galerie Schlégl, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 1042 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre Collage auf Pergamentpapier. H 115 mm B 135 mm. (Rahmen). Signiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich