vor 1 Jahr

  • Aquarelle

1084 Gianoli Damiano

1084 Gianoli Damiano 1946 CH Raum und Farbe Nr. 12, 1990 Acryl auf Leinwand. H 1750 mm B 500 mm. Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: “12”. (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 1’100.-/1’400.-) (USD 1’500.-/2’000.-) 1085 Gianoli Damiano 1946 CH Raum und Farbe Nr. 13, 1990 Acryl auf Leinwand. H 1750 mm B 500 mm. Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: “13”. (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 1’100.-/1’400.-) (USD 1’500.-/2’000.-)

1086 Gianoli Damiano 1946 CH Raum und Farbe Nr. 56, 1990 Acryl auf Leinwand. H 900 mm B 1600 mm. Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: “56”. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 1087 Gianoli Damiano 1946 CH 3 Objekte: Senza titolo, 1992 Acryl auf Holz. Je H 1300 mm B 150 mm. Alle rückseitig signiert und datiert. (3). (CHF 500.-/1’000.-) (EUR 400.-/ 800.-) (USD 540.-/1’100.-) 1088 Gianoli Damiano 1946 CH Raum und Farbe Nr. 38, 1991 Acryl auf Leinwand. H 550 mm B 400 mm. Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: “38”. (CHF 300.-/500.-) (EUR 230.-/400.-) (USD 330.-/540.-) 1089 Giger H.R. 1940 CH Entwurf. Alien III, 1990 Bleistiftzeichnung. H 300 mm B 400 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und unleserlich betitelt. (CHF 700.-/1’000.-) (EUR 500.-/ 800.-) (USD 760.-/1’100.-) 1090 Giger H.R. 1940 CH Ohne Titel, 1985 Tuschfeder-Zeichnung. H 300 mm B 210 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’500.-) (USD 1’600.-/2’200.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich