- Seite 1 und 2:
germann Auktionen 23.- 25. Mai 2011
- Seite 3 und 4:
germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
- Seite 5 und 6:
ventes aux enchères Lundi, 23 mai
- Seite 7 und 8:
conditions of sale by auction 1. Th
- Seite 9 und 10:
condizioni di vendita all’incanto
- Seite 11 und 12:
Hächler Peter 1106 Hafif Marcia 12
- Seite 13 und 14:
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
- Seite 15 und 16:
3 Hutter Schang 1934 CH 7 Figuren,
- Seite 18 und 19:
6 Pizzichini Carlo 1962 I Fuoco sop
- Seite 20:
9 Richter Gerhard 1932 D Ohne Titel
- Seite 23 und 24:
11 Spoerri Daniel 1930 CH Tableau p
- Seite 25 und 26: 13 Honegger Gottfried 1917 CH Pliag
- Seite 27 und 28: 15 Spoerri Daniel 1930 CH Selbstpor
- Seite 30 und 31: 17 Mohr Manfred 1938 D Bild Nr. 16/
- Seite 32: 20 Lapicque Charles 1898-1988 F Lag
- Seite 35 und 36: 22 Venet Bernar 1941 F Undeterminat
- Seite 38 und 39: 24 Appel Karel 1921-2006 NL Jumping
- Seite 40 und 41: 28 Schöffer Nicolas 1912-1992 H Re
- Seite 42: 32 Dalí Salvador 1904-1989 E Moham
- Seite 46 und 47: 34 Dalí Salvador 1904-1989 E Evêq
- Seite 48 und 49: 36 Dalí Salvador 1904-1989 E Le Ca
- Seite 50: 39 Picabia Francis 1879-1953 F Comp
- Seite 53 und 54: 41 Dafflon Stéphane 1972 CH AST 02
- Seite 56 und 57: 45 Ballmer Karl 1891-1958 CH Drei F
- Seite 58: 47 Disler Martin 1949-1996 CH Fenst
- Seite 62 und 63: 49 Appel Karel 1921-2006 NL The Kne
- Seite 64 und 65: 53 Boetti Alighiero 1940-1994 I Sen
- Seite 66 und 67: 55 Förg Günther 1952 D Untitled,
- Seite 68 und 69: 57 Uecker Günther 1930 D Druckwerk
- Seite 70 und 71: 59 Federle Helmut M. 1944 CH Ohne T
- Seite 72 und 73: 61 Bissier Jules 1893-1965 D Kompos
- Seite 74 und 75: 64 Niemeyer Jo 1946 D Ohne Titel, 1
- Seite 78 und 79: 68 Lichtsteiner Alois 1950 CH Ohne
- Seite 80 und 81: 74 Tschumi Otto 1904-1985 CH Ohne T
- Seite 82 und 83: 79 Bartlett Jennifer 1941 USA Untit
- Seite 84 und 85: 85 Aubertin Bernard 1934 F Dessin d
- Seite 86 und 87: 88 Kirkeby Per 1938 DK Studie für
- Seite 88: 92 Comensoli Mario 1922-1993 CH Tan
- Seite 91 und 92: 95 Iseli Rolf 1934 CH Ohne Titel, 1
- Seite 93 und 94: 98 Seligmann Kurt 1900-1961 CH Mald
- Seite 95 und 96: 101 Pozzati Concetto 1935 I Come un
- Seite 97 und 98: 104 Castelli Luciano 1951 CH Amiti
- Seite 99 und 100: 108 Porges Clara 1879-1963 CH Lago
- Seite 101 und 102: 113 Kolar Jiri 1914-2002 CS Trivium
- Seite 103 und 104: 119 Valenti Italo 1912-1995 CH Brio
- Seite 105 und 106: 123 César 1921-1998 F Théière é
- Seite 107 und 108: 127 Loewensberg Verena 1912-1986 CH
- Seite 109 und 110: 132 Vogel Peter 1937 D Elektronisch
- Seite 111 und 112: 139 Brandt Andreas 1935 D Dunkelbla
- Seite 113 und 114: 143 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohn
- Seite 115 und 116: 146 Bill Max 1908-1994 CH Doublemen
- Seite 117 und 118: 150 Hutter Schang 1934 CH 3 Figuren
- Seite 119 und 120: 152 Spoerri Daniel 1930 CH Torey Cl
- Seite 121 und 122: 156 Michaux Henri 1899-1984 F Compo
- Seite 123 und 124: 158 Sekula Sonja 1918-1963 CH Form
- Seite 125 und 126: 163 Weber Hugo 1918-1971 CH Portrai
- Seite 127 und 128:
166 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH Oh
- Seite 129 und 130:
Bedeutende Internationale Druckgraf
- Seite 131 und 132:
205 Beuys Joseph 1921-1986 D O. T.
- Seite 133 und 134:
209 Chagall Marc 1887-1985 F (nach)
- Seite 135 und 136:
213 Dine Jim 1935 USA A Girl and He
- Seite 137 und 138:
216 Giacometti Alberto 1901-1966 CH
- Seite 139 und 140:
220 Hirst Damien 1965 GB Flumequine
- Seite 141 und 142:
224 Lewitt Sol 1928-2007 USA Cube o
- Seite 143 und 144:
227 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA
- Seite 145 und 146:
230 Mangold Robert 1937-2005 USA Un
- Seite 147 und 148:
234 Miró Joan 1893-1983 E Blatt II
- Seite 149 und 150:
239 Nicholson Ben 1894-1982 GB Turk
- Seite 151 und 152:
242 Portfolio Graphikmappe des Schw
- Seite 153 und 154:
247 Ruscha Edward 1937 USA Dues, au
- Seite 155 und 156:
250 Tàpies Antoni 1923 E Matière
- Seite 157 und 158:
256 Vostell Wolf 1932 D Luftpumpen-
- Seite 159 und 160:
258 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Th
- Seite 161 und 162:
312 Antes Horst 1936 D 2 Blätter:
- Seite 163 und 164:
335 Camaro Alexander 1901-1992 D 2
- Seite 165 und 166:
363 Christo 1935 BG Wrapped Monumen
- Seite 167 und 168:
390 Dexel Walter 1890-1973 D Ohne T
- Seite 169 und 170:
419 Giger H.R. 1940 CH Ex Libris, 1
- Seite 171 und 172:
450 Grafik 20.Jh. 2 Blätter: A. Pe
- Seite 173 und 174:
481 Kirchner Ernst Ludwig 1880-1938
- Seite 175 und 176:
509 Mirer Rudolf 1937 CH Ohne Titel
- Seite 177 und 178:
536 Phillips Peter 1939 GB 3 Blätt
- Seite 179 und 180:
565 Raetz Markus 1941 CH Häufchen,
- Seite 181 und 182:
584 Sadkowsky Alexander 1934 CH 2 B
- Seite 183 und 184:
608 Tàpies Antoni 1923 E La Porte,
- Seite 185 und 186:
632 Wunderlich Paul 1927 D Selbst m
- Seite 187 und 188:
703 Araki Nobuyoshi 1940 J Flowers,
- Seite 189 und 190:
708 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH
- Seite 191 und 192:
714 Isler Vera 1931 D Christo, 1984
- Seite 193 und 194:
722 Lüthi Urs 1947 CH Ohne Titel,
- Seite 195 und 196:
727 Maywald Wilhelm 1907-1985 D 3 F
- Seite 197 und 198:
734 Richon Olivier 1956 CH Diptycho
- Seite 199 und 200:
740 Ruff Thomas 1958 D Zeitungsfoto
- Seite 201 und 202:
750 Strba Annelies 1947 CH Än 141,
- Seite 203 und 204:
758 Vogt Christian 1946 CH 2 Fotogr
- Seite 205 und 206:
808 Cahiers d’Art 20. Jh. F Buch.
- Seite 207 und 208:
823 Luginbühl Bernhard 1929-2011 C
- Seite 209 und 210:
841 Uecker Günther 1930 D Schroete
- Seite 211 und 212:
913 Dietrich Adolf 1877-1957 CH Sch
- Seite 213 und 214:
941 Sekulic Sava 1902-1989 HR Saumu
- Seite 215 und 216:
954 Wilson Scottie 1889-1972 GB 2 B
- Seite 217 und 218:
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen un
- Seite 219 und 220:
1022 Brignoni Sergio 1903-2002 CH E
- Seite 221 und 222:
1030 Cahn Marcelle 1895-1981 F Pein
- Seite 223 und 224:
1035 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans
- Seite 225 und 226:
1041 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans
- Seite 227 und 228:
1045 Calderara Antonio 1903-1978 I
- Seite 229 und 230:
1051 Comensoli Mario 1922-1993 CH D
- Seite 231 und 232:
1066 Eggenschwiler Franz 1930-2000
- Seite 233 und 234:
1075 Fichtel Niklaus 1940 D Settant
- Seite 235 und 236:
1086 Gianoli Damiano 1946 CH Raum u
- Seite 237 und 238:
1097 Glasmacher Dieter 1940 D 3 Bl
- Seite 239 und 240:
1120 Hennig Albert 1907-1998 D 2 Bl
- Seite 241 und 242:
1132 Hofkunst Alfred 1942-2004 A Cr
- Seite 243 und 244:
1155 Krüsi Hans 1920-1995 CH Chasc
- Seite 245 und 246:
1162 Kurfiss Gottlieb 1925-2010 CH
- Seite 247 und 248:
1175 Martin Yolanda 1968 E Transito
- Seite 249 und 250:
1193 Müller Josef Felix 1955 CH Oh
- Seite 251 und 252:
1211 Schärer Hans 1927-1997 CH Ohn
- Seite 253 und 254:
1230 Sosno Sacha 1937 F Sans titre,
- Seite 255 und 256:
1239 Stazewsky Henryk 1894-1988 PL
- Seite 257 und 258:
1252 Valenti Italo 1912-1995 CH Nr.
- Seite 259:
1270 Winiarski Ryszard 1936-2006 PL