Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auktion
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

113 Bleiker Ulrich

113 Bleiker Ulrich 1914-1994 CH Stehende Mutter mit Baby Zementskulptur, bemalt. H 1450 mm B 480 mm T 350 mm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/9’000.-) (EUR 5’600.-/8’000.-) (USD 6’300.-/9’500.-) Detailansicht

114 Roth Dieter 1930-1998 CH Roth Björn 1961 CH Ohne Titel Öl auf Leinwand. H 860 mm B 1055 mm. Unten links signiert: Dieter Roth. Unten rechts signiert: Björn Roth. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 7’400.-/11’000.-) (USD 8’400.-/13’000.-)