- Seite 1 und 2:
germann Auktionen 23.- 25. November
- Seite 3 und 4:
germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
- Seite 5 und 6:
ventes aux enchères Lundi, 23 nove
- Seite 7 und 8:
conditions of sale by auction 1. Th
- Seite 9 und 10:
condizioni di vendita all’incanto
- Seite 11 und 12:
Hilliard John 515 Hinterreiter Hans
- Seite 13 und 14:
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
- Seite 15 und 16:
3 Herdeg Christian 1942 CH Blauklar
- Seite 17 und 18:
7 Bauknecht Philipp 1884-1933 D Dav
- Seite 20 und 21:
9 Pizzichini Carlo 1962 I L’inver
- Seite 22:
12 Lüpertz Markus 1941 D Männer o
- Seite 25 und 26:
14 Knoebel Imi 1940 D Tafel aus “
- Seite 28 und 29:
17 Hockney David 1937 GB Nathan in
- Seite 30 und 31:
19 Oursler Tony 1957 USA Bell, 1987
- Seite 32:
23 Christo 1935 BG Running Fence (P
- Seite 36 und 37:
25 Morellet François 1926 F Grille
- Seite 38 und 39:
27 Lüpertz Markus 1941 D Flieder,
- Seite 40:
29 Horn Rebecca 1944 D 4 Blätter:
- Seite 43 und 44:
32 Corbusier Le 1887-1965 CH Sans t
- Seite 46 und 47:
34 Miró Joan 1893-1983 E Pour Mada
- Seite 48 und 49:
36 Laurens Henri 1885-1954 F La pet
- Seite 50:
38 Nauman Bruce 1941 USA Heavy Lead
- Seite 53 und 54:
40 Moholy-Nagy László 1895-1946 H
- Seite 55 und 56:
42 Marden Brice 1938 USA Jay Couple
- Seite 58 und 59:
44 Broodthaers Marcel 1924-1976 B 2
- Seite 60:
46 Vallotton Félix 1865-1925 CH Bo
- Seite 64 und 65:
48 Brodwolf Jürgen 1932 CH Ohne Ti
- Seite 66:
52 Morellet François 1926 F 3 tram
- Seite 70 und 71:
54 Murado Antonio 1964 E Ohne Titel
- Seite 72:
57 De Maria Nicola 1954 I Angeli -
- Seite 75 und 76:
60 Paladino Mimmo 1948 I Senza tito
- Seite 77 und 78:
62 Hersberger Lori 1964 CH Matrix 2
- Seite 79 und 80:
64 Crignis Rudolf de 1948-2006 CH O
- Seite 81 und 82:
67 Dumas Marlene 1953 ZA The Truth
- Seite 84 und 85:
70 Janssen Horst 1929-1995 D Frauen
- Seite 86 und 87:
72 Gubler Max 1898-1973 CH Interieu
- Seite 88:
74 Rauschenberg Robert 1925-2008 US
- Seite 91 und 92:
76 Vasarely Victor 1908-1997 H Noir
- Seite 93 und 94: 78 Seewald Richard 1889-1976 D Wein
- Seite 96 und 97: 80 Perez Flores Dario 1936 YV Proch
- Seite 98: 82 Paladino Mimmo 1948 I Dono, 1998
- Seite 101 und 102: 84 De Maria Nicola 1954 I Partecipa
- Seite 103 und 104: 86 Boetti Alighiero 1940-1994 I I v
- Seite 105 und 106: 88 Boetti Alighiero 1940-1994 I I v
- Seite 107 und 108: 91 Arp Jean 1886-1966 F Composition
- Seite 110: 93 Stella Frank 1936 USA The Great
- Seite 113 und 114: 95 Bertoia Harry 1915-1978 USA The
- Seite 115 und 116: 99 Oehlen Markus 1956 D Ohne Titel,
- Seite 117 und 118: 102 Kunc Milan 1944 CZ Tja es wird
- Seite 119 und 120: 104 Falk Hans 1918-2002 CH Containe
- Seite 121 und 122: 108 Roth Dieter 1930-1998 CH Zwei K
- Seite 123 und 124: 112 Raetz Markus 1941 CH Schnelles
- Seite 125 und 126: 114 Roth Dieter 1930-1998 CH Roth B
- Seite 127 und 128: 117 Nebel Otto 1892-1973 CH Weihgab
- Seite 129 und 130: 121 Liner Carl 1914-1997 CH Maisfel
- Seite 132 und 133: 124 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohn
- Seite 134 und 135: 127 Wiemken Walter Kurt 1907-1940 C
- Seite 136 und 137: 131 Fischer Lothar 1933-2004 D Im B
- Seite 138 und 139: 135 Masereel Frans 1889-1972 B Mous
- Seite 140 und 141: 137 Moos Max von 1903-1979 CH Tellu
- Seite 142 und 143: 140 Moos Max von 1903-1979 CH Recto
- Seite 146 und 147: 145 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH
- Seite 148 und 149: 149 Tschumi Otto 1904-1985 CH Le po
- Seite 150 und 151: 152 Gruber Hannes 1928 CH Macchie,
- Seite 152 und 153: 156 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohn
- Seite 154 und 155: 162 Gerstner Karl 1930 CH Color Lin
- Seite 156 und 157: 166 Wiggli Oscar 1927 CH Ohne Titel
- Seite 158 und 159: 170 Seligmann Kurt 1900-1961 CH Ohn
- Seite 160: 172 Buchet Gustave 1888-1963 CH Pay
- Seite 163 und 164: 176 Hall Nigel 1943 GB Alternative,
- Seite 165 und 166: 205 Cucchi Enzo 1949 I Portfolio. I
- Seite 167 und 168: 220 Sadkowsky Alex 1934 CH Mappe. Q
- Seite 169 und 170: 226 Tinguely Jean 1925-1991 CH Werk
- Seite 171 und 172: 232 Virnich Thomas 1957 D Zwischenr
- Seite 173 und 174: 304 Alechinsky Pierre 1927 B Louisi
- Seite 175 und 176: 325 Calderara Antonio 1903-1978 I 3
- Seite 177 und 178: 339 Corbusier Le 1887-1965 CH 2 Bl
- Seite 179 und 180: 357 Fleischmann Adolph R. 1892-1968
- Seite 181 und 182: 382 Hundertwasser Friedensreich 192
- Seite 183 und 184: 388 Kelly Ellsworth 1923 USA Cornei
- Seite 185 und 186: 400 Morley Malcolm 1931 GB 3 Blätt
- Seite 187 und 188: 414 Rauschenberg Robert 1925-2008 U
- Seite 189 und 190: 425 Sandback Fred 1943-2003 USA Unt
- Seite 191 und 192: 432 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I
- Seite 193 und 194: 443 Serra Richard 1939 USA #2, aus
- Seite 195 und 196:
449 Spescha Matias 1925-2008 CH Map
- Seite 197 und 198:
464 Tobiasse Théo 1927-2014 F Le c
- Seite 199 und 200:
473 Vasarely Victor 1908-1997 H Kom
- Seite 201 und 202:
502 Almeida Helena 1934 P Sem títu
- Seite 203 und 204:
506 Becher Bernd 1931-2007 D Becher
- Seite 205 und 206:
510 Epstein Mitch 1952 USA Cocoa Be
- Seite 207 und 208:
514 General Idea 1969-1994 CDN 2 Fo
- Seite 209 und 210:
517 Hutchinson Peter Arthur 1930 US
- Seite 211 und 212:
521 Keiser Daniela 1963 CH Dagi, 20
- Seite 213 und 214:
526 Lange Dorothea 1895-1965 USA An
- Seite 215 und 216:
531 Peng Chi 1981 RC West-East, 200
- Seite 217 und 218:
534 Steinbrecher Erik 1963 CH Dipty
- Seite 219 und 220:
537 Tichy Miroslav 1926-2011 CZ Ohn
- Seite 221 und 222:
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Ze
- Seite 223 und 224:
611 Baltensperger Pierre 1927-1999
- Seite 225 und 226:
634 Di Maria Arturo 1940 I Senza ti
- Seite 227 und 228:
654 Federle Helmut M. 1944 CH Schut
- Seite 229 und 230:
684 Hall Nigel 1943 GB Drawing No.
- Seite 231 und 232:
692 Hess Hildi 1911-1998 CH Stehend
- Seite 233 und 234:
719 Krüsi Hans 1920-1995 CH Bauer
- Seite 235 und 236:
735 Malich Karel 1924 CZ Raumskulpt
- Seite 237 und 238:
752 Oberhuber Oswald 1931 A Ohne Ti
- Seite 239 und 240:
771 Rossi Aldo 1931-1997 I Venezia
- Seite 241 und 242:
785 Sekula Sonja 1918-1963 CH Ohne
- Seite 243 und 244:
806 Stöckli Paul 1906-1991 CH Tage
- Seite 245:
822 Wiegand Gottfried 1926-2005 D Z