vor 7 Monaten

Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auktion

Fotografie (A - Z)

Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoch, 25. November 2015 18.00 Uhr Nr. 501 - 542 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 501 Almeida Helena 1934 P Work 36, 1978 Bromsilbergelantineabzug, Fineliner und Pferdehaar auf Kartonunterlage montiert. H 390 mm B 495 mm. Unten rechts signiert und datiert: Helena Almeida, 1978. Verso: 1/3. Betitelt und beschriftet: WORK-36 (1 photo), multiple de 3. Provenienz: Modulo Centro Difusor de Arte, Porto (Portugal); Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’800.-/4’600.-) (USD 3’200.-/5’300.-)

502 Almeida Helena 1934 P Sem título Bromsilbergelantineabzug auf Papier. H 287 mm B 415 mm. Unten rechts signiert: Helena Almeida. Provenienz: Modulo Centro Difusor de Arte, Porto (Portugal); Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’400.-/1’900.-) (USD 1’600.-/2’100.-) 503 Araki Nobuyoshi 1940 J 5 Fotografien: Untitled Polaroid-Farbfotografien. Je H 108 mm B 89 mm (Alle Rahmen) Alle verso signiert: Araki. Provenienz: Privatsammlung Japan; Schweizer Sammlung. (CHF 2’800.-/3’200.-) (EUR 2’600.-/3’000.-) (USD 2’900.-/3’400.-) 504 Askevold David 1940-2008 USA Kepler’s Music of the Spheres to be Played by Six Snakes, 1971-73 3-teilig: 6 Schwarz-Weiss Fotografien, davon 2 mit Filzstift überarbeitet und typografischer Text auf Karton. Diverse Formate. (2 Teile gerahmt). (3). (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’400.-/1’900.-) (USD 1’600.-/2’100.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich