vor 7 Monaten

Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auktion

539 Tichy Miroslav

539 Tichy Miroslav 1926-2011 CZ Ohne Titel (Fernsehbild) Vintage. Silbergelatineabzug. H 178 mm B 102 mm. (Rahmen). Verso Inventar-Nr. der Tichy Ocean Foundation: 7-11-95. Provenienz: Artists for Tichy - Tichy for Artists, Prag; Sammlung Margret Eicher, Ladenburg; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’600.-/2’000.-) (EUR 1’500.-/1’900.-) (USD 1’700.-/2’100.-) 540 Tichy Miroslav 1926-2011 CZ Ohne Titel (Fernsehbild) Vintage. Silbergelatineabzug. H 210 mm B 120 mm. (Rahmen). Verso Inventar-Nr. der Tichy Ocean Foundation: 7-6-67. Provenienz: Artists for Tichy - Tichy for Artists, Prag; Sammlung Margret Eicher, Ladenburg; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’600.-/2’000.-) (EUR 1’500.-/1’900.-) (USD 1’700.-/2’100.-) 541 Wurm Erwin 1954 A Hamlet, 2007 C-Print. H 900 mm B 600 mm. (Rahmen). Verso: 1/5. Signiert: EWurm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’700.-/5’600.-) (USD 4’200.-/6’300.-) 542 Zoa 1941 D 3 Fotografien: Andy Warhol, ca. 1982 C-Prints. Je H 600 mm B 500 mm. (Alle Rahmen). Alle: 14/20. 2 Fotografien unten links, 1 Fotografie unten rechts signiert: Zoa. Alle oben rechts von A. Warhol signiert: Andy Warhol. (3). (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 2’300.-/2’800.-) (USD 2’600.-/3’200.-)

Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5’000.- (A - Z) Auktion: Mittwoch, 25. November 2015 18.15 Uhr Nr. 601 - 832 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 601 Alfano Carlo 1932-1993 I Senza titolo Bleistift und Acryl auf Papier, Negativfilm collagiert und Briefumschlag. H 330 mm B 415 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: C. Alfano. Auf Briefumschlag: 1/60. Signiert: C. Alfano. Auf Fotografie unten rechts bezeichnet: a Carlo da Gibilterra, Molly Bloom. Provenienz: Galerie Art in Progress, München (1976); Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: München, Galerie Art in Progress. Carlo Alfano, Arbeiten auf Papier, 1976. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’400.-/1’900.-) (USD 1’600.-/2’100.-) 602 Alfano Carlo 1932-1993 I Senza titolo, 1973 2 Bleistiftzeichnungen auf Leinwand, auf Japanpapier und auf Leinwandunterlage montiert. H 795 mm B 995 mm. (Beide Rahmen). Beide Leinwände unten rechts signiert und datiert: Alfano, 72; Alfano, 73. Auf Japanpapier unten rechts datiert: giugno 73. Provenienz: Galerie Art in Progress, München; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’900.-/2’800.-) (USD 2’100.-/3’200.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich