vor 3 Jahren

Kunst Auktion 23. - 25. November 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Joerg
  • Andreas
  • Takanori
  • Candida
  • Henri
  • Max
  • Andre
  • Held
  • Oleg
  • Konrad
  • Gaston
  • Giorgio
  • Balthasar
  • Andy
  • Paul
  • Jean
  • Pablo
  • Mark
  • Josef
  • Enrico

36 Music Zoran 1909-2005

36 Music Zoran 1909-2005 I Intérieur de cathédrale, 1985 Öl auf Leinwand. H 915 mm B 650 mm. Unten rechts signiert und datiert: Music, 1985. Verso signiert und betitelt: Music, Intérieur de cathédrale. (Rahmen). (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 14’000.-/19’000.-) (USD 17’000.-/22’000.-) Provenienz: Sylvio Acatos; Schweizer Privatbesitz. Anmerkungen: Frau Natasa Ivanovic bestätigt, dass das Werk in dem in Vorbereitung befindenden Zoran Music online catalogue raisonné registriert ist. Inventar-Nr. 3051. Email, 6. Oktober 2020.

Literatur: Mario Schifano, Studio metodologio riguardante la catalogazione informatica dei dati relativi alle opere di Mario Schifano, Vol. A1. Rome, Fondazione M.S. Multistudio, 2007. Nr. 75/22. Abbildung. Expertise: Das Werk ist im Archivio Generale dell’ Opera di Mario Schifano der Fondazione Mario Schifano registriert. Nr.: 75/22. Schriftliche Echtheitsbestätigung des Archivio Generale dell’Opera di Mario Schifano. 30. April 2018. Nr.: 03733180428. 37 Schifano Mario 1934-1998 I Senza titolo (Particolare di propaganda), 1962 Emaille und Kohle auf Papier, auf Leinwand aufgezogen. H 400 mm B 360 mm. Unten rechts signiert und datiert: Schifano, 1962. (Rahmen). Provenienz: Privatsammlung Tessin; Schweizer Privatbesitz. (CHF 20’000.-/30’000.-) (EUR 19’000.-/28’000.-) (USD 22’000.-/33’000.-)