36 Music Zoran 1909-2005 I Intérieur de cathédrale, 1985 Öl auf Leinwand. H 915 mm B 650 mm. Unten rechts signiert und datiert: Music, 1985. Verso signiert und betitelt: Music, Intérieur de cathédrale. (Rahmen). (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 14’000.-/19’000.-) (USD 17’000.-/22’000.-) Provenienz: Sylvio Acatos; Schweizer Privatbesitz. Anmerkungen: Frau Natasa Ivanovic bestätigt, dass das Werk in dem in Vorbereitung befindenden Zoran Music online catalogue raisonné registriert ist. Inventar-Nr. 3051. Email, 6. Oktober 2020.
Literatur: Mario Schifano, Studio metodologio riguardante la catalogazione informatica dei dati relativi alle opere di Mario Schifano, Vol. A1. Rome, Fondazione M.S. Multistudio, 2007. Nr. 75/22. Abbildung. Expertise: Das Werk ist im Archivio Generale dell’ Opera di Mario Schifano der Fondazione Mario Schifano registriert. Nr.: 75/22. Schriftliche Echtheitsbestätigung des Archivio Generale dell’Opera di Mario Schifano. 30. April 2018. Nr.: 03733180428. 37 Schifano Mario 1934-1998 I Senza titolo (Particolare di propaganda), 1962 Emaille und Kohle auf Papier, auf Leinwand aufgezogen. H 400 mm B 360 mm. Unten rechts signiert und datiert: Schifano, 1962. (Rahmen). Provenienz: Privatsammlung Tessin; Schweizer Privatbesitz. (CHF 20’000.-/30’000.-) (EUR 19’000.-/28’000.-) (USD 22’000.-/33’000.-)
78 Spescha Matias 1925-2008 CH Rect
82 Clemens Roman 1910-1992 D Rot im
85 Schifferle Klaudia 1955 CH Ohne
90 Nebel Otto 1892-1973 CH Herbstbu
93 Picasso Pablo 1881-1973 E Femme
95 Picasso Pablo 1881-1973 E Minota
97 Tobey Mark 1890-1976 USA Untitle
99 Zurkinden Irène 1909-1987 CH Pa
104 Licini James 1937 CH Stahlbau,
107 Raetz Markus 1941-2020 CH Ohne
109 Lurati Luigi 1936-1967 CH Compo
112 Fontana Lucio 1899-1968 I Conce
115 Soto Jesús Rafael 1923-2005 YV
117 Calderara Antonio 1903-1978 I 2
119 Picasso Pablo 1881-1973 E Kompo
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Ze
214 Asher Dan 1947-2010 USA Untitle
230 Berrocal Miguel Ortiz 1933-2006
248 Carigiet Alois 1902-1985 CH Bli
271 Ebnöther Josef 1937 CH Bäume,
296 Fehr Marc-Antoine 1953 CH Pour
317 Guthrie Trevor 1964 GB Myself,
331 Hofmann Hermann 1920-1996 CH La
350 Klauke Jürgen 1943 D Kleiner S
374 Lichtsteiner Alois 1950 CH Ohne
395 Morellet François 1926-2016 F
411 Picasso Pablo 1881-1973 E Tauro
428 Schifferle Klaudia 1955 CH Ohne
450 Spescha Matias 1925-2008 CH Sti
472 Suter Vivian 1949 CH Ohne Titel
487 Veillon Margo 1907-2003 CH Zwei
Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoc
608 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH
615 Daguerreotypie 19.Jh. Damenport
631 Gursky Andreas 1955 D Centre Ge
637 Hubbard Teresa 1965 GB Birchler
646 Sasse Jörg 1962 D 5303, 1997 C
705 Bill Max 1908-1994 CH Buch. Qui
712 Duchamp Marcel 1887-1968 F Mari
718 Konvolut 4 Bücher: Marcelle Ca
729 Morellet François 1926-2016 F
734 Portfolio 5 constructionen + 5
745 Tàpies Antoni 1923-2012 E Port
803 Albers Josef 1888-1976 USA 3 Bl
829 Cardinaux Emil 1877-1936 CH Pla
845 Dominguez Oscar 1906-1957 E Les
862 Graeser Camille 1892-1980 CH Rh
882 Iseli Rolf 1934 CH 8 Blätter:
902 Magritte René 1898-1967 B Écr
919 Picasso Pablo 1881-1973 E Plaka
921 Picasso Pablo 1881-1973 E Natur
927 Picasso Pablo 1881-1973 E Buste
936 Rauschenberg Robert 1925-2008 U
950 Roth Dieter 1930-1998 CH 2 Blä
967 Tàpies Antoni 1923-2012 E Suit
976 Valenti Italo 1912-1995 CH 2 Bl
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
Index Abichandani Jaishri 201 Accon
Laden...
Laden...
Laden...