vor 5 Monaten

Kunst Auktion 23. - 25. November 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Joerg
  • Andreas
  • Takanori
  • Candida
  • Henri
  • Max
  • Andre
  • Held
  • Oleg
  • Konrad
  • Gaston
  • Giorgio
  • Balthasar
  • Andy
  • Paul
  • Jean
  • Pablo
  • Mark
  • Josef
  • Enrico

57 Seery John 1941 USA

57 Seery John 1941 USA Cold Spring, 1976 Öl auf Leinwand. H 1350 mm B 1240 mm. Verso signiert und datiert: John Seery. Auf Galerie-Etikett betitelt: Cold Spring. (Rahmen). Provenienz: André Emmerich Gallery, New York; Galerie Peter Noser, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’800.-/5’700.-) (USD 4’400.-/6’700.-)

58 Copley William Nelson 1919-1996 USA Untitled, 1991 Kohle-Zeichnung. H 590 mm B 455 mm. Unten rechts signiert und datiert: Cply, 91. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Besitz. (*CHF 14’000.-/18’000.-) (*EUR 13’000.-/17’000.-) (*USD 16’000.-/20’000.-)