vor 5 Monaten

Kunst Auktion 23. - 25. November 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Joerg
  • Andreas
  • Takanori
  • Candida
  • Henri
  • Max
  • Andre
  • Held
  • Oleg
  • Konrad
  • Gaston
  • Giorgio
  • Balthasar
  • Andy
  • Paul
  • Jean
  • Pablo
  • Mark
  • Josef
  • Enrico

75 Agam Yaacov 1928 IL

75 Agam Yaacov 1928 IL Spinning Polymorph, 1982/83 Polymorph-Farbserigrafien auf gefaltetem PVC, auf Kunststoff montiert. Prototyp. Mit Sockel: H 300 mm B 320 mm T 120 mm. Anmerkungen: Dieses Werk wurde als Prototyp nach der Skizze des Künstlers hergestellt. “Spinning Polymorph” wurde danach in einer Auflage von 150 Exemplaren und 4 römisch nummerierten Künstlerproben produziert. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’800.-/4’700.-) (USD 3’300.-/5’600.-)

76 Indermaur Robert 1947 CH Casa grande Outside III, 2001 Öl auf Leinwand. H 1800 mm B 1800 mm. Unten rechts signiert und datiert: Indermaur, 2001. Provenienz: Kunstkeller Bern, Bern; Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/10’000.-) (EUR 5’700.-/ 9’000.-) (USD 6’700.-/11’000.-)