Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

135 Ernst Rita 1956 CH

135 Ernst Rita 1956 CH Ohne Titel, 1988 Öl auf Leinwand. H 1800 mm B 900 mm. Verso signiert, datiert und beschriftet: r. ernst, 1988, Rom. Provenienz: ACP Viviane Ehrli Galerie, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 2’100.-/2’900.-) (USD 2’700.-/3’800.-) 136 Ernst Rita 1956 CH Ritmo oro, 1995 Acryl auf Leinwand. H 1200 mm B 1200 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: r. ernst, 1995, Ritmo Oro. Provenienz: ACP Viviane Ehrli Galerie, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 2’100.-/2’900.-) (USD 2’700.-/3’800.-)

137 Ernst Rita 1956 CH Zustand V, 1996 Acryl auf Leinwand. H 1200 mm B 1800 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: r. ernst, 1996, Zustand V. Provenienz: ACP Viviane Ehrli Galerie, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’500.-/4’500.-) (EUR 2’900.-/3’800.-) (USD 3’800.-/4’900.-)