Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

151 Rodgers Terry 1947

151 Rodgers Terry 1947 USA Untitled, 2002 Öl auf Leinwand. H 1375 mm B 2090 mm. Unten rechts signiert: Rodgers, 02. (CHF 5’000.-/10’000.-) (EUR 4’000.-/ 8’000.-) (USD 5’400.-/11’000.-)

152 Toffoli Louis 1907-1999 F Au marché (Mexico) Öl auf Leinwand. H 550 mm B 380 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Toffoli. Verso betitelt: au marché/ Mexico. (*CHF 3’000.-/5’000.-) (*EUR 2’500.-/4’000.-) (*USD 3’300.-/5’400.-) 153 Comensoli Mario 1922-1993 CH Studie eines sitzenden Mannes, 1963 Öl auf Leinwand. H 1510 mm B 900 mm. Unten rechts signiert: M. Comensoli. Verso auf Keilrahmen datiert: 1963. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Literatur: Das vorliegende Werk ist in der Mario und Hélène Comensoli-Stiftung, Zürich, registriert. Nummer: 63.X3. Anmerkung: Beim vorliegenden Werk handelt es sich um eine Studie nach dem Gemälde “Le jardinier Vallier” von Paul Cézanne. (CHF 2’000.-/5’000.-) (EUR 1’700.-/4’000.-) (USD 2’200.-/5’400.-)