222 Marden Brice 1938 USA Beyond Eagles Mere, 2001 Radierung in 6 Farben und Lithographie auf Somerset Satin white. H 559 mm B 762 mm. 11/45. Unten rechts signiert und datiert: B. Marden, 01. Unten links Copyright-Blindstempel des Verlegers: C II. Verso Stempel: Published by Gemini G.E.L. LLC, Los Angeles California. Druckfrischer Zustand. Literatur: Gemini 63.7, Publication Sequence No. 1871. Drucker: Amy Robinson, Jennifer Turner. Verleger: Gemini, G.E.L., Los Angeles. (CHF 12’000.-/15’000.-) (EUR 10’000.-/13’000.-) (USD 13’000.-/16’000.-)
223 Marden Brice 1938 USA Greyer Muses, 2001 Radierung in 3 Farben und Lithografie auf Somerset Satin white. H 559 mm B 762 mm. 11/45. Signiert und datiert: B. Marden, 01. Unten links Copyright-Blindstempel des Verlegers: C II. Verso Stempel: Published by Gemini G.E.L. LLC, Los Angeles California. Druckfrischer Zustand. Literatur: Gemini 63.4, Publication Sequence No. 1868. Drucker: Xavier Fumat, Carmen Schilaci. Verleger: Gemini, G.E.L., Los Angeles. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 7’000.-/10’000.-) (USD 9’000.-/13’000.-) 224 Marden Brice 1938 USA Line Muses, 2001 Radierung in 2 Farben auf Somerset Satin white. H 559 mm B 762 mm. 11/45. Signiert und datiert: B. Marden, 01. Unten links Copyright-Blindstempel des Verlegers: C II. Verso Stempel: Published by Gemini G.E.L. LLC, Los Angeles California. Druckfrischer Zustand. Literatur: Gemini 63.5, Publication Sequence No. 1869. Drucker: Amy Robinson, Jennifer Turner. Verleger: Gemini, G.E.L., Los Angeles. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 7’000.-/10’000.-) (USD 9’000.-/13’000.-) 225 Marden Brice 1938 USA Red Line Muses, 2001 Radierung in 3 Farben und Lithografie auf Somerset Satin white. H 559 mm B 762 mm. 11/45. Signiert und datiert: B. Marden, 01. Unten links Copyright-Blindstempel des Verlegers: C II. Verso Stempel: Published by Gemini G.E.L. LLC, Los Angeles California. Druckfrischer Zustand. Literatur: Gemini 63.3, Publication Sequence No. 1867. Drucker: Amy Robinson, Jennifer Turner. Verleger: Gemini, G.E.L., Los Angeles. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 7’000.-/10’000.-) (USD 9’000.-/13’000.-)
germann Auktionen 24.- 26. November
germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
ventes aux enchères Lundi, 24 nove
conditions of sale by auction 1. Th
condizioni di vendita all’incanto
Giger H.R. 215, 216, 326, 475-479 G
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
5 Agam Yaacov 1928 IL 2+3=4, 1981 M
9 Bleckner Ross 1949 USA Untitled,
12 Disler Martin 1949-1996 CH Odyss
14 Hersberger Lori 1964 CH Matrix 2
17 Spescha Matias 1925-2008 CH Gond
20 Lanskoy André 1902-1976 F Pas d
22 Horn Rebecca 1944 D Schmetterlin
24 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Ohn
26 Penck A.R. 1939 DE Abgrund 3 (My
28 Lüthi Urs 1947 CH Manon as a Se
31 Tinguely Jean 1925-1991 CH La t
33 Morandi Giorgio 1890-1964 I Cort
35 Bernard Emile 1868-1941 F Odalis
37 Antes Horst 1936 D Kopf Stahlpla
40 Hosch Karl 1900-1972 CH Tessiner
42 Pfister Albert 1884-1978 CH Buch
45 González Julio 1876-1942 E Les
48 Morellet François 1926 F Grattu
Provenienz: Nachlass des Künstlers
52 Lüthi Urs 1947 CH Slapstick, 19
54 Ramos Mel 1935 USA Mixed Nuts, 2
58 Judd Donald 1928-1994 USA Untitl
61 Tinguely Jean 1925-1991 CH Viva
65 Leuppi Leo 1893-1972 CH Ohne Tit
68 Arman 1928-2005 F The Last Violi
70 Miotte Jean 1926 F Sans titre, 1
72 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH S
75 Thomkins André 1930-1985 CH Noa
79 Chaissac Gaston 1910-1964 CH Per
81 Melotti Fausto 1901-1986 I Eclis
84 Gilioli Émile 1911-1977 F Espri
88 Tàpies Antoni 1923-2012 E Sin t
90 Liner Carl 1914-1997 CH Komposit
92 Scheggi Paolo 1940-1971 I Strutt
95 Davie Alan 1920-2014 GB Untitled
97 Dorazio Piero 1927-2005 I Istros
100 Fontana Lucio 1899-1968 I Conce
574 Scheggi Paolo 1940-1971 I Senza
601 Tinguely Jean 1925-1991 CH Plak
Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoc
706 Clergue Lucien 1934 F Nu dans l
718 Goldmann Thea 1915-2011 CH Thom
726 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón
733 Matter Herbert 1907-1984 CH Ohn
737 Polke Sigmar 1941-2010 D Harald
739 Ruff Thomas 1958 D Ohne Titel,
745 Spinatsch Jules 1964 CH We Will
Schweizer Volkskunst und Outsider-A
808 Hauser Johann 1926-1996 A Schif
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen un
920 Brodwolf Jürgen 1932 CH Felsen
940 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
960 Gordon Ted 1924 USA Männerkopf
970 Gubler Max 1898-1973 CH Stehend
981 Ikemura Leiko 1951 J Ohne Tite
1002 Micus Eduard 1925-2000 D La ve
1015 Müller-Brittnau Willy 1938-20
1033 Scaccabarozzi Antonio 1936-200
1043 Staub Josef 1931-2006 CH 2 Wer
1059 Wittwer Uwe 1954 CH Häuserfro
Laden...
Laden...
Laden...