Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog

226 Marden Brice 1938

226 Marden Brice 1938 USA Muses with Graphite, 2001 Farblithografie mit Bleistift-Zeichnung. H 559 mm B 762 mm. 11/45. Signiert und datiert: B. Marden, 01. Unten links Copyright-Blindstempel des Verlegers: C II. Verso Stempel: Published by Gemini G.E.L. LLC, Los Angeles California. Druckfrischer Zustand. Literatur: Gemini 63.6, Publication Sequence No. 1870. Drucker: Amy Robinson, Jennifer Turner. Verleger: Gemini, G.E.L., Los Angeles. (CHF 7’000.-/12’000.-) (EUR 6’000.-/10’000.-) (USD 7’600.-/13’000.-) 227 Marden Brice 1938 USA Eagles Mere Muses, 2001 Radierung in 5 Farben und Litografie auf Somerset Satin white. H 559 mm B 762 mm. 11/45. Signiert und datiert: B. Marden, 01. Unten links Copyright-Blindstempel des Verlegers: C II. Verso Stempel: Published by Gemini G.E.L. LLC, Los Angeles California. Druckfrischer Zustand. Literatur: Gemini 63.2, Publication Sequence No. 1866. Drucker: Amy Robinson, Jennifer Turner. Verleger: Gemini, G.E.L., Los Angeles. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 7’000.-/10’000.-) (USD 9’000.-/13’000.-)

228 Marden Brice 1938 USA Beyond Eagles Mere 2, 2001 Radierung in 5 Farben und Lithografie auf Somerset Satin white. H 559 mm B 762 mm. 11/45. Signiert und datiert: B. Marden, 01. Unten links Copyright-Blindstempel des Verlegers: C II. Verso Stempel: Published by Gemini G.E.L. LLC, Los Angeles California. Druckfrischer Zustand. Literatur: Gemini 63.8, Publication Sequence No. 1872. Drucker: Amy Robinson, Jennifer Turner. Verleger: Gemini, G.E.L., Los Angeles. (CHF 12’000.-/15’000.-) (EUR 10’000.-/13’000.-) (USD 13’000.-/16’000.-)