vor 7 Monaten

Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog

Fotografie (A - Z)

Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoch, 26. November 2014 18.00 Uhr Nr. 701 - 749 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 701 Anderson & Low 20. Jh. Kevin & Andrew, (Twins), Gymnastics, England, 1998 Farbfotografie, 1999. H 403 mm B 228 mm. (Rahmen). Verso: 3/25. Von beiden Künstlern signiert: JR Anderson & Edwin Low. Datiert und betitelt: Photo 1998, Print 1999, Kevin and Andrew (Twins), Gymnasts, England. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’300.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 702 Anderson & Low 20. Jh. Reclining Nude (Male), 1999 Schwarz-Weiss Fotografie. H 229 mm B 203 mm. (Rahmen). Verso: 1/25. Von beiden Künstlern signiert: JR Anderson & Edwin Low. Datiert und betitelt: Photo 1999, Print 1999, Reclining Nude (Male). (CHF 500.-/800.-) (EUR 400.-/700.-) (USD 540.-/900.-) 703 Auradon Jean-Marie 1887-1958 F 4 Fotografien: Aktstudien Silbergelatineabzüge. Diverse Formate. Alle Abzüge Fotografen-Stempel: Jean-Marie Auradon. 3 Abzüge verso Fotografen-Stempel. Teilweise Gebrauchsspuren. (4). (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’300.-/5’400.-) 704 Auradon Pierre 1900-1988 F La dernière heure du travail Vintage. Silbergelantineabzug auf Unterlage montiert. H 395 mm B 510 mm. Auf Unterlage unten rechts signiert: Pierre Auradon. Verso auf Unterlage signiert und betitelt: Pierre Auradon, La dernière heure du travail. (CHF 300.-/500.-) (EUR 250.-/400.-) (USD 330.-/540.-)

705 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH Diptychon. Ohne Titel, 1987 Schwarz-Weiss Fotografie und Farbe hinter Glas, jeweils in Original-Eisenrahmen. H 1040 mm B 960 mm; H 360 mm B 1220 mm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Expertise: Signierte Fotoexpertise von Balthasar Burkhard. Das Werk ist unter der Inventar-Nummer registriert: IFB 1159. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 7’000.-/10’000.-) (USD 9’000.-/13’000.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich