vor 1 Jahr

Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

  • Sammlungen
  • Aquarelle
  • Einliefern

37 Kassák Lajos

37 Kassák Lajos 1887-1967 H Komposition Gouache auf bräunlichem Papier. H 305 mm B 215 mm. Signiert. Provenienz: Privatsammlung, Frankreich; Österreichischer Privatbesitz. (*CHF 6’000.-/10’000.-) (*EUR 4’000.-/ 7’000.-) (*USD 5’400.-/ 9’000.-) 38 Bury Pol 1922-2005 B Sans titre, 1965 Objekt. Bemalte runde Spanplatten, Holz und Elektromotor. D 590 mm. Rückseitig auf Etikette: 61/100. Signiert. Edition MAT, 1965. (*CHF 4’500.-/5’500.-) (*EUR 3’000.-/3’600.-) (*USD 4’000.-/4’900.-)

39 Chillida Eduardo 1924-2002 E Gogoetk, 1958 Tuschpinsel-Zeichnung. H 375 mm B 435 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (*CHF 50’000.-/60’000.-) (*EUR 33’000.-/40’000.-) (*USD 45’000.-/54’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich