vor 1 Jahr

Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

  • Sammlungen
  • Aquarelle
  • Einliefern

47 Christen Andreas

47 Christen Andreas 1936-2006 CH Bild 33, 1959 Masonite gespritzt auf Malplatte. H 705 mm B 700 mm. Rückseitig signiert und datiert. Auf Spannrahmen bezeichnet: “No. 10”. Provenienz: Bedeutender Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’300.-/2’000.-) (USD 1’800.-/2’700.-) 48 Christen Andreas 1936-2006 CH Ohne Titel, 1958/59 Masonite gespritzt auf Malplatte. H 705 mm B 705 mm. Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Bedeutender Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’000.-/3’300.-) (USD 2’700.-/4’500.-)

49 Christen Andreas 1936-2006 CH Bild 11, 1958 Masonite gespritzt auf Malplatte. H 700 mm B 700 mm. Rückseitig signiert und datiert. Auf Spannrahmen bezeichnet: “No. 9”. Provenienz: Galerie Suzanne Bollag, Zürich; Bedeutender Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’000.-/3’300.-) (USD 2’700.-/4’500.-) 50 Christen Andreas 1936-2006 CH Nr. 12, 1957 Masonite gespritzt auf Malplatte. H 750 mm B 500 mm. Rückseitig signiert und datiert. Auf Spannrahmen zusätzlich signiert und datiert. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’300.-/2’600.-) (USD 1’800.-/3’600.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich