vor 1 Jahr

Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

  • Sammlungen
  • Aquarelle
  • Einliefern

51 Raetz Markus 1941 CH

51 Raetz Markus 1941 CH Stimmungshäppchen, 1976 Tuschpinsel-Zeichnung. H 240 mm B 180 mm. (Rahmen). Monogrammiert, datiert und betitelt. Ausstellung: Kunsthaus Zürich, Zeichnung heute 10.10.-14.11.1976. Kat.Nr. 49 (3). (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’600.-) (USD 2’700.-/3’600.-) 52 Leuppi Leo 1893-1972 CH Komposition VI, 1944 Öl und Collage auf Leinwand. H 800 mm B 600 mm. Recto und verso signiert und datiert. Provenienz: Züst-Feller, Horgen; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Kunsthaus Zürich, Ausstellung im Helmhaus, 21.6.-2.8.1980. (CHF 6’000.-/10’000.-) (EUR 4’000.-/ 7’000.-) (USD 5’400.-/ 9’000.-)

53 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohne Titel, 1997/98 Acryl auf Jute. H 1830 mm B 3500 mm. Provenienz: Bedeutender Schweizer Privatbesitz. Literatur: Monografie. Matthias Frehner, Flurin Spescha, Beat Stutzer, Beat Wismer. Matias Spescha. Bern, Benteli Verlag, 2000. (Doppelseitige Farbabbildung S. 237-239). (CHF 20’000.-/30’000.-) (EUR 13’000.-/20’000.-) (USD 18’000.-/27’000.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich