vor 1 Jahr

Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

  • Sammlungen
  • Aquarelle
  • Einliefern

56 Licini James 1937 CH

56 Licini James 1937 CH Ohne Titel, 2007 Stahlrohr-Hohlprofil, geschweisst und mit Rostpatina. H 1015 mm B 200 mm T 200 mm. Monogrammiert und datiert. Literatur: Noch nicht bei Hesse. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’600.-/4’000.-) (USD 3’600.-/5’400.-)

57 Zoderer Beat 1955 CH Blech auf Leinwand No. 5/96, 1996 Stahlblechstreifen verzinkt, mit Lackfarbe bemalt und geflochten, auf Leinwand. H 1800 mm B 1900 mm. Rückseitig signiert und betitelt. Zusätzlich zweimal datiert. Provenienz: Galerie Mark Müller, Zürich; Bedeutender Schweizer Privatbesitz. (CHF 12’000.-/18’000.-) (EUR 8’000.-/12’000.-) (USD 11’000.-/16’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich