vor 1 Jahr

Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

  • Sammlungen
  • Aquarelle
  • Einliefern

66 Pomodoro Arnaldo 1926

66 Pomodoro Arnaldo 1926 I Curva, um 1975 Stahlskulptur. Mit Sockel: H 140 mm. 11/15. Signiert. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 2’600.-/4’000.-) (*USD 3’600.-/5’400.-) 67 Rotella Mimmo 1918-2006 I Culo Collage und Farbstift auf Papier. H 400 mm B 330 mm. (Rahmen). Signiert und betitelt. Provenienz: Privatsammlung Sergio Moccia (Fondazione Rotella), Napoli; Deutscher Privatbesitz. Expertise: Fotoexpertise der “Fondazione Mimmo Rotella”, Mailand. Anmerkung: Das Werk ist in der “Fondazione Mimmo Rotella Mailand” archiviert, unter der Nummer: 0389 SP XXX/XXX. (*CHF 10’000.-/15’000.-) (*EUR 7’000.-/10’000.-) (*USD 9’000.-/13’000.-)

70 Scheggi Paolo 1940-1971 I Intersuperficie Curva - Dal Bianco, 1967 Multiple. Gelochtes Objekt, Acryl auf Leinwand. H 500 mm B 500 mm T 60 mm. Zürich, Edition Bischofberger, 1967. Provenienz: Galerie 68, Strengelbach. Anmerkung: Auflage 35 Exemplare. Verlust der Etikette der Galerie Bischofberger. (*CHF 3’000.-/5’000.-) (*EUR 2’000.-/3’300.-) (*USD 2’700.-/4’500.-) 68 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza titolo, 1989 Gouache. H 340 mm B 265 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’300.-/2’000.-) (USD 1’800.-/2’700.-) 69 Scheggi Paolo 1940-1971 I Intersuperficie Curva - Dal Giallo, 1967 Multiple. Gelochtes Objekt, Acryl auf Leinwand. H 500 mm B 500 mm T 60 mm. Rückseitig auf Etikette signiert und nummeriert: 19/35. Zürich, Edition Bischofberger, 1967. (*CHF 5’000.-/7’000.-) (*EUR 3’300.-/4’600.-) (*USD 4’500.-/6’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich