vor 1 Jahr

Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

  • Sammlungen
  • Aquarelle
  • Einliefern

77 Stazewsky Henryk

77 Stazewsky Henryk 1894-1988 PL Abstrakte Komposition Relief. Karton auf bemalte Holzkonstruktion. H 462 mm B 240 mm T 15 mm. (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 1’600.-/2’000.-) (USD 2’200.-/2’700.-) 78 Sunna Mari 1972 FIN Kauneus, naamo, 9/2000 Mischtechnik auf Papier. H 310 mmB 240 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galerie Anhova, Helsinki. (CHF 1’800.-/2’200.-) (EUR 1’200.-/1’400.-) (USD 1’600.-/2’000.-)

79 Nemours Aurelie 1910-2005 F Sans titre, 1988 Gouache. H 490 mm B 345 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’600.-) (USD 2’700.-/3’600.-) 81 Aubertin Bernard 1934 F Monochrome Marron N° 6, 2001 Öl auf Leinwand. H 1300 mm B 600 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Stiftung für Konkrete Kunst, Reutlingen; Bedeutender Schweizer Privatbesitz. (CHF 7’000.-/8’000.-) (EUR 4’600.-/5’000.-) (USD 6’000.-/7’000.-) 80 Tutundjian Léon Arthur 1905-1968 F Sans titre, 1965 Bleistiftzeichnung. H 242 mm B 322 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 1’800.-/2’200.-) (EUR 1’200.-/1’400.-) (USD 1’600.-/2’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich