Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Germann
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

99 Luce Maximilien

99 Luce Maximilien 1858-1941 F Saint-Tropez, le port des pêcheurs, 1893 Öl auf Holz. H 160 mm B 250 mm. Signiert. Provenienz: Sotheby’s London, 1. April 1987, Kat. Nr. 137, Abbildung; Schweizer Besitz. Literatur: Denise Bazetoux. Maximilien Luce, Catalogue raisonné de l’oeuvre peint, tome III. Paris, Avril Graphique Éditions, 2005. Nr. 579, Abbildung. (*CHF 25’000.-/35’000.-) (*EUR 21’000.-/29’000.-) (*USD 27’000.-/38’000.-)