vor 1 Jahr

Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Germann

109 Kuhn Friedrich

109 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH Starfighter Denkmal, 1966 Gouache, Bleistift und Gold auf Papier. H 844 mm B 600 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Ausstellung: Zürich, Helmhaus, 14. Oktober - 18. November 1973. Literatur: Ausstellungskatalog. Helmhaus Zürich, Friedrich Kuhn. Zürich, Zürcher Kunstgesellschaft, 1973. Nr. 150. (*CHF 3’000.-/5’000.-) (*EUR 2’500.-/4’000.-) (*USD 3’300.-/5’500.-) 110 Comensoli Mario 1922-1993 CH Elvis Mischtechnik und Collage auf Pavatex. H 1475 mm B 1100 mm. Signiert. (CHF 8’000.-/10’000.-) (EUR 7’000.-/ 8’000.-) (USD 9’000.-/11’000.-)

111 Sadkowsky Alex 1934 CH Lady, 1973/74 Öl auf Leinwand. H 1790 mm B 1190 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Strauhof, Zürich; Schweizer Besitz. (*CHF 3’000.-/5’000.-) (*EUR 2’500.-/4’000.-) (*USD 3’300.-/5’500.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich