- Seite 1 und 2:
germann Auktionen 25.- 27. November
- Seite 3 und 4:
germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
- Seite 5 und 6:
ventes aux enchères Lundi, 25 nove
- Seite 7 und 8:
conditions of sale by auction 1. Th
- Seite 9 und 10:
condizioni di vendita all’incanto
- Seite 11 und 12:
Hurni Rudolf 897-900 Imsand Jean-Pa
- Seite 13 und 14:
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
- Seite 15 und 16:
6 Ruggeri Piero 1930-2009 I Rosso a
- Seite 17 und 18:
10 Léger Fernand 1881-1955 F Ohne
- Seite 20:
13 Maguire Tim 1958 AUS Untitled (9
- Seite 24:
15 Zoderer Beat 1955 CH Gold auf Le
- Seite 28:
17 Klein Yves 1928-1962 F Monochrom
- Seite 32:
19 Katz Alex 1927 USA Night Öl auf
- Seite 35 und 36:
21 Corbusier Le 1887-1965 CH Deux f
- Seite 38 und 39:
23 Raetz Markus 1941 CH Triptychon.
- Seite 40 und 41:
25 Bott Francis 1904-1998 D Composi
- Seite 42 und 43:
28 Kijno Ladislas Pierre 1921-2012
- Seite 44:
30 Honegger Gottfried 1917 CH Monof
- Seite 47 und 48:
33 Luther Adolf 1912-1990 D Linse,
- Seite 50:
37 Förg Günther 1952 D 2 Blätter
- Seite 54:
40 Honegger Gottfried 1917 CH Einsc
- Seite 57 und 58:
42 Liner Carl 1914-1997 CH Ocker-Gr
- Seite 59 und 60:
44 Gilioli Émile 1911-1977 F Tour
- Seite 61 und 62:
46 Condo George 1957 USA Reflection
- Seite 63 und 64:
48 Paladino Mimmo 1948 I Senza tito
- Seite 66 und 67:
50 Gessner Robert Salomon 1908-1982
- Seite 68:
54 Iseli Rolf 1934 CH Grosses Grau,
- Seite 71 und 72:
56 Tinguely Jean 1925-1991 CH Liebe
- Seite 74 und 75:
58 Spescha Matias 1925-2008 CH Drei
- Seite 76 und 77:
60 Iseli Rolf 1934 CH Ohne Titel, 1
- Seite 78 und 79:
63 Szczesny Stefan 1951 DE Arabisch
- Seite 80: 65 Phillips Peter 1939 GB Gefährli
- Seite 83 und 84: 68 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH Str
- Seite 85 und 86: 70 Paladino Mimmo 1948 I Senza tito
- Seite 87 und 88: 72 Feito Lopez Luis 1929 E Sin tít
- Seite 89 und 90: 74 Roth Dieter 1930-1998 CH Ohne Ti
- Seite 91 und 92: 77 Roth Dieter 1930-1998 CH Ohne Ti
- Seite 93 und 94: 79 Nicholson Ben 1894-1982 GB Laven
- Seite 95 und 96: 82 Nadal Carlos 1918-1998 ES La est
- Seite 97 und 98: 86 Sironi Mario 1885-1961 I Figurin
- Seite 99 und 100: 89 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH S
- Seite 102: 92 Spoerri Daniel 1930 CH Finir enf
- Seite 106: 94 Carigiet Alois 1902-1985 CH Selb
- Seite 110: 97 Dietrich Adolf 1877-1957 CH Zaun
- Seite 114: 99 Luce Maximilien 1858-1941 F Sain
- Seite 118 und 119: 101 Giacometti Augusto 1877-1947 CH
- Seite 120 und 121: 103 Heuscher Johann-Jakob 1843-1901
- Seite 122 und 123: 105 Sekulic Sava 1902-1989 HR Die F
- Seite 124 und 125: 107 Strübin Robert 1897-1965 CH Mu
- Seite 126 und 127: 109 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH Sta
- Seite 128 und 129: 112 Geiser Karl 1898-1957 CH Kopf e
- Seite 132 und 133: 117 Aeschbacher Hans 1906-1980 CH W
- Seite 134 und 135: 119 Schifferle Klaudia 1955 CH Stil
- Seite 136 und 137: 121 Badur Frank 1944 D Poikko (#840
- Seite 138: 125 Liebermann Max 1847-1935 D Zwei
- Seite 141 und 142: 128 Chan Luis 1905-1995 RC Untitled
- Seite 143 und 144: 132 Brandt Andreas 1935 D Dunkelbla
- Seite 145 und 146: 136 Biberstein Michael 1948-2013 CH
- Seite 147 und 148: 140 Taaffe Philip 1955 USA Long, De
- Seite 149 und 150: 144 Brodwolf Jürgen 1932 CH Frauen
- Seite 152 und 153: 147 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959
- Seite 154 und 155: Bedeutende Internationale Druckgraf
- Seite 156 und 157: 205 Bill Max 1908-1994 CH Portfolio
- Seite 158 und 159: 211 Cragg Tony 1949 GB Portfolio. D
- Seite 160: 214 Dine Jim 1935 USA A Girl and he
- Seite 163 und 164: 220 Hartung Hans 1904-1989 F Portfo
- Seite 165 und 166: 222 Hodgkin Howard 1932 GB Tears, I
- Seite 167 und 168: 226 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA
- Seite 169 und 170: 230 Miró Joan 1893-1983 E Danse du
- Seite 171 und 172: 234 Palermo Blinky 1943-1977 D Ohne
- Seite 173 und 174: 236 Poliakoff Serge 1900-1969 RUS C
- Seite 175 und 176: 239 Rauschenberg Robert 1925-2008 U
- Seite 177 und 178: 244 Roth Dieter 1930-1998 CH In Oel
- Seite 179 und 180: 246 Soulages Pierre 1919 F Eau-fort
- Seite 181 und 182:
249 Vallotton Félix 1865-1925 CH L
- Seite 183 und 184:
Internationale Druckgrafik, Portfol
- Seite 185 und 186:
326 Bill Max 1908-1994 CH Ohne Tite
- Seite 187 und 188:
357 Christo 1935 BG Wrapped Monumen
- Seite 189 und 190:
383 Epper Ignaz 1892-1969 CH Kuhsta
- Seite 191 und 192:
402 Fruhtrunk Günther 1923-1982 D
- Seite 193 und 194:
428 Grafik 20.Jh. 6 Blätter: A. M
- Seite 195 und 196:
458 Jones Allen 1937 GB Untitled, 1
- Seite 197 und 198:
487 Man Ray 1890-1976 USA Bonjour M
- Seite 199 und 200:
506 Morellet François 1926 F Blatt
- Seite 201 und 202:
528 Ramos Mel 1935 USA Plakat. Mel
- Seite 203 und 204:
552 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohn
- Seite 205 und 206:
576 Uecker Günther 1930 D Lohengri
- Seite 207 und 208:
596 Warhol Andy 1928-1987 USA (nach
- Seite 209 und 210:
702 Buetti Daniele 1955 CH Is Every
- Seite 211 und 212:
705 Fischli Peter 1952 CH Weiss Dav
- Seite 213 und 214:
719 Imsand Jean-Pascal 1960-1994 CH
- Seite 215 und 216:
723 Lange Dorothea 1895-1965 USA Me
- Seite 217 und 218:
727 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón
- Seite 219 und 220:
730 Mapplethorpe Robert 1946-1989 U
- Seite 221 und 222:
735 Marty Urs 1942-2003 CH Ohne Tit
- Seite 223 und 224:
740 Rheims Bettina 1952 F Jean I, 1
- Seite 225 und 226:
745 Strba Annelies 1947 CH Aya 42,
- Seite 227 und 228:
747 Sugimoto Hiroshi 1948 J Ordovic
- Seite 229 und 230:
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen un
- Seite 231 und 232:
822 Bosschère de Jean 1878-1953 B
- Seite 233 und 234:
848 Corpaato Le Boucher 1950 CH Ohn
- Seite 235 und 236:
856 Dalí Salvador 1904-1989 E Vén
- Seite 237 und 238:
866 Dorazio Piero 1927-2005 I Ein F
- Seite 239 und 240:
886 Gruber Hannes 1928 CH Pferdesch
- Seite 241 und 242:
898 Hurni Rudolf 1914-2003 CH Ohne
- Seite 243 und 244:
918 Leuppi Leo 1893-1972 CH Komposi
- Seite 245 und 246:
939 Morgenthaler Ernst 1887-1962 CH
- Seite 247 und 248:
959 Reiner Imre 1900-1987 CH Falter
- Seite 249 und 250:
971 Schärer Hans 1927-1997 CH Das
- Seite 251 und 252:
986 Stöckli Paul 1906-1991 CH Ohne
- Seite 253 und 254:
www.germannauktionen.ch Jedes Kunst