Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Germann

119 Schifferle Klaudia

119 Schifferle Klaudia 1955 CH Stillleben, 1982 Acryl und Lack auf Leinwand. Oval: H 1900 mm B 1770 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galerie Elisabeth Kaufmann, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’300.-/5’500.-)

120 Herdeg Christian 1942 CH Blau 134 vor Grün 130, 1978 Lichtobjekt. 2 Lichtröhren auf Plexiglas montiert, Originaltransformer. H 680 mm B 910 mm T 55 mm. 1/6. Signiert, datiert und betitelt. (*CHF 5’000.-/8’000.-) (*EUR 4’000.-/7’000.-) (*USD 5’500.-/9’000.-)